Печать

Пробный мяч. Товарищеская встреча в рамках проекта «Школьный гольф»

15996 0 0

Три месяца назад состоялось официальное вручение мобильных гольф-комплектов «SNAG GOLF» общеобразовательным школам Ростовской области в рамках проекта «Школьный гольф». И 13 марта 2016 г. в Гимназии № 52 г. Ростова-на-Дону для участников проекта состоялась первая проба мяча в формате товарищеской встречи.

Организатором спортивного мероприятия выступила Федерация гольфа Ростовской области в лице инициатора и идейного вдохновителя турнира Александра Осинова, тренера детско-юношеской сборной команды Ростовской области.    

В турнире по школьному гольфу приняли участие команды из трех общеобразовательных школ: Гимназии № 52, Гимназии № 36 г. Ростова-на-Дону и Гимназии № 3 г. Аксая. Общее количество участников составило 33 человека в двух возрастных группах 5-6 классы (основная зачетная категория) и 2 классы (дополнительная зачетная категория).



Участникам команд предстояло выполнить 5 тестовых заданий на уровень владения различными навыками, в числе которых паттинг с двух дистанций, чиппинг и питчинг, а также использование техники полного свинга.

Лучший результат по итогам товарищеской встречи показала команда Гимназии № 52, в состав которой вошли Романович Анна, Головко Анна и Еремина Олеся.

На серебряной ступеньке пьедестала команда Гимназии № 3 г. Аксая в составе Постникова Данила, Гойларова Мурада и Леднева Семена.

И бронзовая медаль также завоевана командой аксайской гимназии в составе Цымбаловой Кристины, Корман Миланы и Пшеничной Виктории.



Яркие эмоции участников, шумные аплодисменты зрителей, а порой изумление тренеров и преподавателей от успехов воспитанников стали самым важным итогом этого турнира.

Федерация гольфа Ростовской области благодарит за помощь в организации турнира директора МАОУ Гимназии № 52 Светличную Светлану Владимировну, всех преподавателей, участников и болельщиков товарищеской встречи и искренне поздравляет команды с победой.



Федерация гольфа Ростовской области

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist