Дарья Андреева, член команды по гольфу МГИМО
На правах участника первого Всероссийского официального студенческого турнира по гольфу под эгидой РССС и АГР хочу поделиться впечатлениями, возможно, кому-то будет интересно.
ПРО Команду
Конечно, мы, команда МГИМО (Андреева Д., Шуренкова Н., Арутюнян Л.), очень рады нашей общей победе: для нас было очень важно приехать именно командой, а не отдельными игроками. Это у нас практически получилось.
Очень жаль, что в последний момент по состоянию здоровья выбыл из команды Р. Шарипов. Он опытный игрок, за спиной которого много юниорских соревнований и чей гандикап менее 10. Ребята, которые приехали из других регионов, при всех их положительных качествах, имеют мало именно турнирной практики, в то время как у игроков команды МГИМО турнирной практики достаточно много, благодаря внутренним турнирам, которые мы регулярно проводим, а также внешним соревнованиям в Москве и Московской области.
ПРО Москву
Очень жаль, что из Москвы приехал только наш вуз - как минимум 5-6 игроков из университетов Москвы могли бы украсить своим участием это спортивное событие: Ишкова К. (РЭА), Рогазинская М. (МАРХИ), Штандель М. (РГУНГ), Каприелова М. (МИФИ). Да, у этих вузов нет команд, но РГУФКСМиТ, имея кафедру гольфа, почему-то не смог отправить команду, и это для меня это большой вопрос.
ПРО организаторов
Что-то новое воплотить в жизнь в России не так просто, что-то новое воплотить в гольфе ещё сложней, но в Ростове со студенческим турниром это получилось на твёрдые 90% из 100, по Болонский системе оценки ;))
Спасибо Ростовской федерации гольфа, гольф клубу "Дон", Ассоциации гольфа России и родному Российскому спортивному студенческому союзу - организовано всё было классно!
Про ПРО
Растёт большая плеяда юниоров, которые через год или два будут пополнять ряды Российского студенчества. Для них уже готов один турнир, а в будущем, вероятно, появятся и другие турниры. Не всем же ехать в заморские страны за "журавлём в небе", не всем становиться ПРО. Получать высшее образование в России и совмещать это со спортом высших достижений практически невозможно, как говорит ПРО Афанасьев Н. В:. "На каком-то этапе ты должен выбирать "или - или", на двух стульях не усидишь!"
Но это не про меня:))
Я удачно сыграла - в целом, на свой гандикап - в Ростове, и помогла своей игрой завоевать первое место команд МГИМО в первом студенческом турнире по гольфу в России, я этому очень рада!
Играйте в гольф - человечество интересней и доступней спортивной игры не придумало!
Читайте также:
Чемпионат России по гольфу среди студентов. В Абсолютном зачете победила команда студентов МГИМО
В Нахабино прошел Первый Кубок ректора МГИМО по гольфу
Дарья Андреева. Первый студенческий чемпионат, мысли вслух
16506
0
0
Дарья Андреева
МГИМО
Читать еще
-
22–24 сентября состоится ежегодный Кубок Губернатора Ростовской области
19.09.2023 15:21:51 -
Кубка Юга 2023 завоевала команда Гольф & Кантри клуба «Дон»
13.09.2023 13:47:21 -
17 сентября состоится Don Golf Trophy в Гольф & Кантри клубе «Дон»
13.09.2023 10:59:56
Комментарии
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.