Печать

В Сколково прошел семинар "Полевой гринкиперский день"

1930 0 0

24 сентября в гольф клубе «Сколково» под эгидой Ассоциации агрономов по спортивным газонам состоялся «Полевой день гринкиперов».



Около 30 специалистов из гольф и футбольных клубов Московского региона, Санкт-Петербурга, Беларуси, а также преподаватели Тимирязевской академии приняли участие в данном выездном семинаре. После дружеского общения и знакомства гринкиперов за завтраком, специалисты компании «Конквест» Дмитрий Колтовой и Дмитрий Гедзюк рассказали про особенности заточки и регулировки косильных аппаратов. Далее состоялась экскурсия по полю, где были продемонстрированы в работе щеточные системы Transformer Brushing System для косилок гринов, ти и фервеев.



Представители компании «ЕНГО» Сафонов Антон и Черепанов Алексей продемонстрировали работу пневматического аэратора AIR2G2 для воздушной аэрации гринов. На питомнике Главный агроном гольф клуба «Сколково» Новолодская Милана показала опытные делянки и рассказала об исследованиях, которые проводятся на газонных травах совместно со студентами газоноводами Тимирязевской академии.



Закончился день обедом с ароматной пиццей и чаепитием с тортом, любезно приготовленным для гринкиперов рестораном гольф клуба «Сколково». Неформальное общение, обсуждение лучших практик по уходу за газонами, обмен мнениями продолжался до вечера.

Мы благодарим руководство гольф клуба «Сколково» за возможность проведения и помощь в организации подобного семинара. Огромное спасибо компаниям «Конквест» и «ЕНГО» за интересные презентации и конечно, спасибо всем участникам первого мероприятия Ассоциации агрономов по спортивным газонам.

 

Пресс-служба Ассоциации   

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist