Печать

Поколение Альфа, всесезонный гольф и лонгест-драйв юных красноярских спортсменов

1256 0 0



“Всесезонный гольф” - это понятие благодаря открытию зимнего центра гольфа “Арена героев” в Красноярске в 2018 году сформировала и ввела в ежедневную практику Красноярская федерация гольфа.

С тех пор зимние соревнования по гольфу растут в России как грибы: зимний гольф, скрин гольф, индор гольф, фиджитал гольф - эти слова в названиях турниров стали привычными для слуха посвященных в тему.  

Сегодня каждый уважающий себя гольф-клуб и каждая спортивная школа, используя достижения Индустрии 4,0, считают обязательным для себя иметь городской центр гольфа, в котором в зимнее время проводятся учебно-тренировочный и соревновательный процессы. 



Простое перечисление  недавних открытий центров : “Академия гольфа” в Екатеринбурге, гольф-центр “Петергоф”, гольф-центр “Горки”, гольф-центр “Ак Барс”, гольф-центр Петра Шевченко в Иркутске, гольф-коворкинг “Кафедра гольфа” в Красноярске, центр гольфа “Student Golf” в Куркино (Москва) - расправляет плечи, а  уникальная география развития всесезонного формата гольфа вселяет оптимизм в живущее надеждами сердце российского гольфиста!

И ритм этого сердца однозначно ускорится, потому что сегодня, 27 января 2024 года пришла удивительная, яркая новость из  Красноярска - 40 юных гольфистов вышли на старт турнира по лонгест-драйву!



За окном зима и минус 20°, а спортсмены регионального центра гольфа Академии летних видов спорта Минспорта Красноярского края на  гольф-симуляторах “Golfzon”, в течение одного дня определили, кто из них сильнейший на данный момент!

И очень символично, что сделано это, с использованием AR/VR/MR технологий,  поколением Альфа полностью родившимся в XXI веке, как говорят, уже  с цифровым девайсом в руке!

Ниже,  следуя протоколу, мы приводим имена победителей и призёров турнира “Лонгест-драйв поколения Альфа”, январь 2024 года:

        Возрастная категория 2014-2016 г.р.
        мальчики
1. Каплев Тимур
2. Сенченко Захар
3. Зайцев Егор
       
         Возрастная категория 2014-2016 г р.
         девочки    
1. Матонина Алина 
2. Голобокова Дарья 
3. Киселева Нелли
        
          Возрастная категория 2011-2013 г.р.
          мальчики
1. Литвинов Лев
2. Давыдов Дмитрий
3. Шагаев Илья
       
           Возрастная категория 2011-2013 г.р.
           девочки
1. Крыткина Мария
2. Наумова Светлана
3. Богоутдинова Виктория 

            Возрастная категория 2007-2010 г.р.       
             юноши
1. Морозов Артём
2. Наслимов Никита
3. Егоров Константин 
 
           Возрастная категория 2007-2010 г.р.
           девушки
1. Сиротинина Алёна
2. Захарова Мария
3. Брянцева Арина 

Красноярская федерация гольфа выражает сердечную благодарность министру спорта Красноярского края Петровскому Д. В , руководителю АЛВС Минспорта Красноярского края Ковригину А. С , а также тренерам, спортивным судьям, комментаторам и организаторам первого в России турнира по лонгест-драйву среди юных спортсменов - руководителю регионального центра гольфа Чебиной И. Г., тренерам-преподавателям центра Анне Самойлик (Веневцева) и Анисимову В. Б., гуру IT- технологий Похабову А. Д. за ежедневный систематический труд по воспитанию и формированию новых молодых   российских гольфистов, относящихся к поколению “Альфа”!

Красноярская федерация гольфа поздравляет юных спортсменов с первыми победами и напоминает, что совсем скоро, в середине февраля 2024 года начинаются новые старты -   юниорский Индор Кубок Красноярского края по гольфу!
Следим за анонсами, ставим лайки и осваиваем ИИ!
Видео


Пресс-служба Красноярской федерации гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist