Печать

Почему успешные люди отдают детей в гольф?

1849 0 0

На индивидуальных консультациях, которые я провожу в рамках проекта «Гольфёнок – активный, здоровый, жизнерадостный ребенок», родители  часто задают вопрос, какое окружение будет у их детей, не встретятся ли они в гольфе исключительно с избалованными детьми олигархов.

Обычно я отвечаю, что многие успешные люди и не только олигархи отдают своих детей в гольф по нескольким причинам. Пользуюсь случаем напомнить о них и представителям российского гольф-сообщества в надежде, что вы не только дополните мой список, но и еще более активно поддержите проект Федерации гольфа Москвы словом и делом.



1) Это не реактивный вид спорта, а стратегическая игра, которая формирует целеустремленность, умение видеть широкую картину,  анализировать, учитывать множество факторов, выбирать тактику, принимать самостоятельные решения.

2) Гольф учит важнейшему качеству успешных людей - не бояться ошибок, делать из них выводы, пробовать еще и добиваться успеха.

3) Исследования доказывают, что занятия гольфом повышают успеваемость, т.к. ведение счетной карты развивает внимательность, память, требует знания огромного количества правил и их нюансов.

4) Гольф развивает эмоциональный интеллект, помогает понимать и контролировать свои эмоции от 1-й до 18-й лунки, учит расслабляться и концентрироваться в течение 4-6 часов, обращать внимание на эмоции других людей – коллег-соперников по флайту.

5) Гольф развивает социальный интеллект, поскольку требует от игрока умения находить общий язык с совершенно разными людьми, с которыми ему нужно играть в одном флайте в течение нескольких часов, а также аргументированно и корректно общаться с судьями в спорных или сложных ситуациях, возникающих во время турнира.

6) Гольф-этикет требует определенного поведения и внешнего вида. Это прививает детям хорошие манеры и определенный стиль, которые выделяют юных гольфистов среди сверстников.

7) Вся клубная атмосфера, включая отношение тренера к своему ученику, проникнуты уважением к личности. Это формирует у юных гольфистов уверенность в себе и чувство самоуважения. Здоровая психика обеспечена!

8) И, конечно, это прекрасное физическое здоровье, т.к. гольф не изнашивает, не ломает юный организм, а закаляет и балансирует его, в том числе с помощью правильного питания, длительного пребывания на свежем воздухе, здоровых привычек.

И это далеко не полный список преимуществ занятий гольфом, которые родители-гольфисты ежедневно ощущают на себе и поэтому все зависимости от своих финансовых возможностей стараются обеспечить  и для своих детей. Мой разносторонний опыт в гольфе позволяет мне с  уверенностью говорить о том, что юные гольфисты, как правило, весьма успешны во всех областях своей жизни.



Так что играйте в гольф сами и смело приводите в гольф своих детей!

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

Ирина Лермонтова
Автор проекта «Гольфёнок»

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist