Печать

Здоровое питание от Московской Федерации гольфа

1684 0 0

РОО «Федерация гольфа в городе Москве» приглашает гольфистов и всех интересующихся гольфом сделать ещё один шаг к здоровью. В 2020 году в Федерации появилось, а сейчас окончательно оформилось направление под названием НутриГольф, цель которого -  приобщение москвичей к оздоровительному гольфу и здоровому питанию. 



Для гольфистов здоровое и правильное питание - это выносливость, спокойствие, высокий уровень энергии и мотивация, а значит, лучший  результат игры. Для новичков связка «гольф-питание» - шанс кардинально изменить качество жизни.

Наша новая инициатива - это 1-2 небольшие группы, которые будут учиться играть или совершенствовать навыки игры в гольф перед началом нового сезона под руководством самого любимого тренера нашей популярной программы «Стань гольфистом за 15 часов», чемпионки России Светланы Афанасьевой. 

Но это не всё! Группы станут частью масштабного всероссийского проекта под названием «Общественная лаборатория будущего еды и здоровья», который стартовал в начале февраля и закончится в конце апреля. Авторы проекта хотят проверить гипотезу о том, что если познакомить человека с информацией, которая поможет ему понять и самому себе рассказать простыми словами, что же такое питание, как оно влияет на его жизнь и что именно он может начать делать прямо сейчас, то человек и свою жизнь начнёт менять прямо сейчас. И вместе с этими изменениями начнет улучшаться его здоровье, например, будут снижаться риски кардиометаболических заболеваний, занимающих первые позиции в печальном мировом рейтинге причин смертности. 

Участники наших групп пройдут 3-месячную программу при персональной поддержке нутрициолога/health-коуча, как и 50 добровольцев, которые будут отобраны по определённым критериям для научного исследования в рамках проекта. Помимо этого они получат доступ ко всем информационным ресурсам, онлайн-мероприятиям и сервисам проекта, включая чат-бот в Telegram, который будет отслеживать их базовые анализы, выявляющие риски развития атеросклероза, инфаркта, инсульта, сахарного диабета 2 типа и других кардиометаболических заболеваний.

В числе инициаторов и организаторов проекта - российские ученые с мировыми именами, крупный производитель продуктов питания, Университет образовательной медицины, Институт курортологии. Его поддерживают многие производители здорового питания, специалисты Роспотребнадзора. Проект уже вызвал огромный интерес, к нему присоединяются целые организации и компании.

Если вы любите гольф и хотите стать более здоровым в маленькой группе с моим персональным сопровождением или принять непосредственное участие в научном исследовании,  свяжитесь со мной по WhatsApp +7 925 5457453. Дам ссылку на анкету для участников исследования или расскажу об условиях участия в нашей группе. Очень привлекательных!

Исполнительный директор Федерации Сергей Шульгин считает поддержку этой инициативы своевременным и перспективным вкладом Московской федерации в здоровый образ жизни москвичей. Ведь игра в гольф и здоровый образ жизни - практически синонимы.

Действуйте прямо сейчас! Отбор в группу добровольцев для научного исследования и набор участников в наши группы уже идут и скоро завершатся. 

Посмотрите короткий ролик об атмосфере, лицах и целях проекта для вдохновения.



С заботой о вашем здоровье,


Ирина Лермонтова 
Функциональный нутрициолог, гольф-нутрициолог, health-коуч, автор 2 проектов-победителей Конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «ЗОЖ и спорт»

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist