Печать

Валерий Чебин, Роза Устинова: "Гольф стал частью студенческой жизни Сибирского Федерального университета"

3470 0 0

В июне этого года Российский спортивный студенческий союз при поддержке Ассоциации гольфа России и Федерации гольфа Краснодарского края провел в гольф-клубе Раевский Второй Чемпионат по гольфу РССС.  Второе место заняла сплоченная команда студентов Сибирского федерального университета (Красноярск), в составе которой была Роза Устинова, чей рассказ о том, как она попала в гольф, а также комментарий Валерия Чебина мы и представляем вашему вниманию.

Валерий Чебин, президент гольф-клуба Орлиные Холмы, член исполкома Ассоциации гольфа России:
Устинова Роза - милая и очень ответственная девушка, приехавшая учиться в Сибирский федеральный университет из далекой Якутии. И как это часто происходит с новичками, ее взгляд выхватил из окружающей палитры студенческой жизни новое и оригинальное для нее явление - гольф. Гольф, который в СФУ давно стал частью студенческой жизни!

Так же, как частью их жизни стал Вячеслав Борисович Анисимов, тренер, преподаватель университета, человек, масштаб личности которого еще должно оценить время! Год за годом, по 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, он преподает и пропагандирует гольф в студенческой среде. Целеустремленность и неугомонный характер привели его в РГУФК, где весной 2017 года он прошел курсы повышения квалификации на кафедре гольфа.

Основным направлением деятельности Вячеслава Борисовича, его мечтой стала идея модуляризация учебно-тренировочного процесса гольфа в университетах и общеобразовательных школах. Новые знания и ежедневная работа со студенческой сборной по гольфу помогли спортсменам СФУ второй год подряд стать вице-чемпионами Чемпионата РССС по гольфу среди студентов.



Чемпионат РССС по гольфу среди студентов это новое спортивное событие в гольф-жизни России, зародившееся в  стенах Сибирского федерального университета и  поддержанное Ассоциацией гольфа России.

Итак, история Розы:

Меня зовут Устинова Роза. Я занимаюсь гольфом с 2015 года, являюсь студенткой Сибирского Федерального университета, и состою в сборной команде по гольфу. В этом рассказе речь пойдет о том, как я попала на гольф, и о том, как много это для меня значит.



Когда я только поступила на первый курс, нам предлагали выбрать спортивную специализацию. Мой будущий тренер Вячеслав Борисович объявил, что впервые в СФУ проводится набор на секцию гольфа. Мне тогда показалось, что гольф для меня будет чем-то новым и поэтому решилась записаться именно на эту секцию. Я не думала тогда, что попаду в сборную, просто занималась и получала удовольствие от игры. Прошло некоторое время и у нас начались соревнования, где участвовали все, кто ходил на специализацию. Эти соревнования помогли мне отточить технику и наглядно увидеть, как действуют все правила на поле. Иногда я занимала второе и третье место, чему безусловно радовалась. Вячеслав Борисович заметил мой потенциал и в конце первого курса предложил мне поехать на всероссийские соревнования в город Ростов-на-Дону, но, к сожалению, я была вынуждена отказаться от этой поездки, но пообещала, что обязательно поеду на следующие соревнования, которые проходили этим летом в городе Анапе в гольф-клубе Раевский.



Для меня было честью представлять наш университет на соревнованиях всероссийского масштаба. Соревнования продолжались четыре дня, они были невероятно насыщенными. Первый день был тренировочный, мы знакомились с полем, если честно, то вся команда была поражена красотой спортивного поля и природы. На второй день нашего пребывания в Анапе начались соревнования. Во время тренировки я прошла только 9 лунок из 18 и очень переживала из-за этого. Впоследствии со мной случилось невероятное! Прямо перед выходом на поле, когда оставалось 10 минут до старта, находясь еще на рейндже, я сломала самую важную клюшку! Как такое могло произойти?! Я просто стояла в ступоре, не зная, что делать, в этот момент еще и слезы потекли, но, слава Богу, в этот момент подошел Валерий Георгиевич, он успокоил меня. Вместе мы повторили удары драйвером, и я пошла на первую лунку. В последующие дни игра шла легче, и я получала очки. Мы с командой боролись из-за всех сил и это дало свои плоды. СФУ в женском и общекомандном зачете занял второе место.



Гольф для меня стал не просто игрой, а образом жизни! И всем, кто только начинает свой путь в гольфе или уже является опытным игроком, я хочу пожелать удачи на лунках!


Роза Устинова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist