Печать

С 26 ноября в зимнем indoor центре гольф клуба «Петергоф» начнёт работу школа гольфа

3153 0 0

23 ноября в центре Санкт-Петербурга в ТЦ «Варшавский Экспресс», м. Балтийская, ул.Набережная Обводного канала 118, состоялось торжественное открытие зимнего indoor гольф-парка. Организаторы мероприятия - гольф-клуб «Петергоф» совместно с парком «Молотки и клюшки» представили совершенно новые возможности для занятий гольфом в межсезонье.



"С открытием этого зала, открывается и большое количество новых возможностей. Этим вдохновятся дети и придут сюда, чтобы стать новыми молодыми спортсменами" – произнес вступительные слова Инар Курамшин, гольф директор гольф-клуба «Петергоф».



Всем новичкам предложили попробовать гольф – сперва
разминка, мастерство короткой игры, искусство полного удара и 18 лунок на сертифицированной площадке по мини-гольфу. По результатам мини-турнира среди новичков были разыграны абонементы во взрослую школу гольфа, первые занятия которой стартуют уже в ближайшее Воскресение, 26 Ноября! На первое занятие вход для всех желающих попробовать - свободный!



Для игроков были подготовлены разнообразные гольф-испытания. Первым этапом турнира стала игра на симуляторе в парном зачете, где гольфисты боролись в формате «Форсомс» (поочередный удар), далее соревнование продолжилось ударами на точность с 3х разных позиций: навесом в цель с 6 метров на первой базе, с 9 метров на второй и ударом через весь зал на 24 метра, который конечно же приносил игрокам максимальное количество баллов. Перед финальным «свистком» службы охраны ТЦ «Варшавский Экспресс», в 22:00, игроки успели в феерической атмосфере решить «самый важный вопрос»: кто же все таки бьет дальше? Итак, по итогам вечера Абсолютной Чемпионкой стала Яна Смирнова! Максим Белянский и Юлия Матвеева составили прекрасную компанию Яне на пьедестале почета.

Победители первого indoor golf-challenge получили фирменные кружки от гольф-клуба «Петергоф» и бутылочку согревающего шампанского.



Открытый формат спортивной площадки приковывает взгляды посетителей всего торгового центра, вызывая неподдельный интерес к гольф-парку, откуда в последнее время все чаще и чаще стали доносится звуки мячей, попадающих по мишеням. Говорят, что наличие зрителей повышает эффективность любой тренировки! Вы не можете развернуться и уйти, не закончив свое «выступление». Довольно необычный способ мотивировать себя для занятий, но спортсменам с хорошей фантазией помогает) Приятно наблюдать, что люди, проходящие мимо, задерживаются у входа в парк, не только наблюдая за игрой и тренировкой игроков, но и задавая вопросы о том, «что такое гольф и с чем его едят».

Эта площадка теперь станет излюбленным местом для проведения дней рождений, корпоративов или семейных зимних вечеров, ведь ничто не сближает так сильно, как совместные активности. Команда гольф-клуба «Петергоф» уже успела на себе проверить все прелести гольф-парка на корпоративе! Объединение по командам, захватывающие гольф-испытания, азарт, фарт, розыгрыш призов и вкусные угощения – залог успешного тимбилдинга!

И, конечно, немаловажным остается тот факт, что на площадке теперь всегда можно встретиться в кругу своих партнеров по гольфу, сыграть раунд на симуляторе, размяться на ударных матах для отработки полного свинга, потренироваться на паттинге и сделать несколько ударов на приближение по мишеням, чтобы поддержать свою спортивную форму. Скучать по лету вы больше не будете. Запланированный способ «вернуться в лето» зимой с помощью гольфа гарантирован в многофункциональном парке в ТЦ «Варшавский Экспресс», м. Балтийская, ул.Набережная Обводного канала 118.



Гольф Близко!



Марина Алистратова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist