Печать

Гольф на первом Всероссийском съезде учителей физической культуры

2434 0 0

14 декабря 2017 г. в Москве прошел I Всероссийский съезд учителей физической культуры, организатором которого выступило Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» при поддержке Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации.

Участниками Съезда стали учителя физической культуры общеобразовательных организаций, представители заинтересованных министерств и ведомств, органов законодательной и исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, региональных общественных организаций учителей физической культуры, всероссийских федераций по видам спорта, общественных и некоммерческих организаций и другие категории педагогических работников в сфере физической культуры и спорта. От Ассоциации гольфа России в съезде приняли участие Денис Жеребко и Константин Сокол – представители АГР, участвующие в реализации проекта Школьный гольф, а также Алексей Корольков, доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки МГПУ, преподаватели МГПУ и педагоги школ 1575 и 1409.



Участники съезда в рамках секции «Интеграция общего и дополнительного образования в образовательной деятельности физкультурно-спортивной направленности» прослушали доклад на тему «Школьный гольф: межпредметный аспект» и приняли участие в мастер-классе по школьному гольфу.



Целью проведения Съезда стала консолидация профессионального, интеллектуального и социально-общественного потенциала педагогического сообщества физкультурно-спортивного профиля, осуществляющего деятельность по реализации приоритетных направлений развития учебного предмета «Физическая культура» в соответствии с социальными запросами общества и стратегическими задачами развития образования Российской Федерации.



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist