Печать

Завершился Первый Peterhof Open – спортивный двухдневный турнир, который по праву можно назвать новым Гольф-Мейджором Санкт-Петербурга

4934 0 0

Мероприятие проходило на территории Гольф-Клуба «Петергоф» - новой «Мекки» для гольф-сообщества Санкт-Петербурга. В первый сезон работы Гольф-Клуб «Петергоф» уже успел провести несколько масштабных мероприятий, приуроченных к двум фазам открытия Клуба. Однако, “I Peterhof Open” – можно назвать Первым в истории Клуба самостоятельным турниром. Призовой фонд стал главным соблазном для всех заявленных участников.



Состязаться за главный приз – сертификат на индивидуальное членство в Гольф-Клубе «Петергоф» на 2018 год собрались сильнейшие игроки Санкт-Петербурга, а также несколько участников из Москвы.

Генеральным партнёром турнира «I Peterhof Open» выступила компания BMW AВТОДОМ. В рамках мероприятия гости смогли лично познакомиться с темпераментным и мощным BMW X5 M, а также пройти тест-драйв на совершенно новом бизнес-седане BMW 530d xDrive и на динамичном кроссовере BMW X5 30d. Протестировать автомобиль можно было по Петергофскому шоссе, благодаря чему гости в полном объеме ощутили все особенности этих моделей BMW.

Официальным партнером Турнира стал БКС УЛЬТИМА PRIVATE BANKING - персональный банк для самых амбициозных. Представители БКС Ультима выступили с приветственным словом на церемонии награждения и предоставили победителям турнира уникальные гравюры, индивидуально созданные под серийным номером, а также фирменные дизайнерские согревающие пледы ручной работы.

Партнёрами мероприятия также выступали: Sokos Hotels St.Petersburg, Grand Peterhof SРА Hotel GANT, Royal Thai, Nasladdin, Sportalm, Мир Сейфов, вода Байкал, Арт школа «Малевич подшофе», S&I fitness, Занятный дом.

Главным информационным партнёром мероприятия стал всем известный гольф-портал – Golf.ru!

Программа мероприятия включала в себя двухдневный турнир в формате Строукплей и Стейблфорд. В первый день турнира гольфисты собрались за завтраком в летнем клубном ресторане. Погода в дни проведения турнира полностью поддерживала организаторов мейджора, возможно у клуба появились связи в небесной канцелярии, так как огромная грозовая туча, устрашающе надвигающаяся на гольф-поле, буквально обошла стороной. Казалось, над полем был воздвигнут прозрачный стеклянный купол, который сдерживал все сюрпризы, которые могла подкинуть природа. Все гольфисты пребывали к назначенному времени, ведь в первый день турнир стартовал по Ти-Таймам.

Между стартом турнира и часом сдачи карточек, пока независимые гольфисты и Члены Клуба наслаждались игрой на живописном поле, гости, пришедшие на знакомство с новым гольф-клубом, посвящали себя приятному времяпровождению в приготовленных Клубом активностях.

Открытые уроки по гольфу в рамках мероприятий стали стабильно собирать большое количество заинтересованных гостей.



Очень приятно наблюдать, что в Санкт-Петербурге с каждым днем становится все больше и больше людей, которые совершили свои первые свинги и прикоснулись к миру большого гольфа, так как одной из главных миссий Гольф-Клуба «Петергоф» является популяризация любимого вида спорта.

Традиционно, во время турнира на площадке около Клубного ресторана гостей встречали welcome – шампанским, фруктами и натуральными конфетами из ягод и орехов от компании Nasladdin. В то же время на противоположной площадке с левой стороны от Шатра в первый день турнира состоялся Арт-тренинг по рисованию на холстах, который проводила арт-школа «Малевич Подшофе». Гости творили свои художественные шедевры, дегустируя вино с видом на потрясающий ландшафт полей, а после унесли с собой частичку нашего Первого Peterhof Open в виде самостоятельно написанной картины.

Для маленьких посетителей нашего Клуба в дни проведения турнира был оформлен детский корнер от компании «Занятный Дом» в котором были представлены уникальные детские дома, развивающие не только моторику, но и мышление, логику. Во второй день турнира Клубный ресторан «Green Hills» успешно провел детский кулинарный мастер-класс по приготовлению сладких кап-кейков.

Исключительным атрибутом данного турнира стало любительское состязание по петанку, которое успешно организовала Федерация Санкт-Петербурга по петанку. Петанк в этот день особенно полюбили представительницы прекрасного проекта GRAND MAMA, приехавшие в клуб, чтобы попробовать лично новые виды спорта!

Вечерняя часть двухдневной программы мероприятия включала в себя: в первый вечер отдых в Гранд Петергоф СПА Отель с посещением комплекса парилен, бассейна, лёгким фруктовым фуршетом и напитками, на котором гольфисты и гости расслабились и отдохнули после активного дня турнира; во второй вечер в Шатре ресторана «Green Hills» состоялась церемония награждения победителей турнира, дружественный ужин, сопровождаемый музыкальной программой.

После нелегкого двухдневного состязания определились имена победителей, которые уже сделали вклад в историю будущего сезона 2018 в Гольф-Клубе «Петергоф»! В по-настоящему семейной, дружеской и клубной атмосфере, которую почувствовали и отметили все присутствующие, торжественно оглашали имена Чемпионов и Чемпионок! Особенные чувства возникали у победителей, как только они подходили к месту вручения призов. Не скрывая эмоций игроки произносили добрый слова в адрес партнеров по флайту, рассказывали свои секреты победы и, что очень приятно, слова благодарности гольф-клубу за проведение этого нового спортивного гольф-турнира с по-настоящему полезным призовым фондом!

Традиционно для двухдневных соревнований в финальный раунд игроки выходили во флайтах, сформированных по результатам первого дня, что всегда создаёт особенную атмосферу соревнования и борьбы среди участников. Во Второй Категории у мужчин финал прошёл без сюрпризов, так как лидер первого дня Максим Белянский сумел удержать свою большую фору и довести своё выступление до триумфального окончания. В Женской Категории и Первой Категории среди мужчин дела обстояли иначе: победители решались буквально на последних патах. Кирилл Лачин, один из самых опытных игроков города, смог отыграть довольно обширную разницу в ударах и вырвать победу из рук лидера первого дня Окорокова Николая. У девушек равный результат первого дня обеспечил напряжённую атмосферу в течение всех 18 лунок, и, как рассказывает победительница Мария Шашкова, «рядом с такой яркой соперницей как Кайя Нгуен, победа далась далеко не просто», за что она благодарна, ведь только в таких ситуациях гольфист может перенести себя на более высокие уровни игры.

Женская Категория:
1 место - Мария Шашкова
2 место - Кайя Нгуен
3 место - Светлана Щедрина

1 Категория Мужчины:
1 место - Лачин Кирилл
2 место - Окороков Сергей
3 место - Бутыгин Сергей

2 Категория Мужчины
1 место - Максим Белянский
2 место - Дмитрий Фёдоров
3 место - Игорь Пронин



Специальные номинации:
Best Gross - Кирилл Лачин
Closest to the pin (мужчины) - Владимир Канета
Closest to the pin (женщины) - Светлана Чистякова
Longest drive (мужчины) - Игорь Корниенко
Longest drive (женщины) - Кайя Нгуен


После церемонии награждения ведущий мероприятия Сергей Терре провел клубную лотерею, на которой счастливыми обладателями большого и надежного сейфа от компании «Мир Сейфов», сертификата на проживание в любом отеле сети Sokos Hotels St.Petersburg и номинального сертификата на посещение клубного ресторана определил своей счастливой рукой маленький гость Турнира, вытаскивая из заветной вазы имена победителей.

Огромное спасибо от лица Гольф-Клуба «Петергоф» всем игрокам, гостям и партнёрам за проявленный интерес к нашему Турниру, отважную борьбу и любовь к этому виду спорта! Поздравляем всех участников и победителей Первого «Peterhof Open» и ждём вас на следующем турнире - «Битве Столиц» - который состоится 12-13 августа в Гольф - Клубах «Горки» и «Петергоф». Санкт-Петербург бросает вызов Большой Столице и с нетерпением ждёт возможности скрестить клюшки с соперником на лучших Петербуржских гольф-площадках!


Пресс-служба ГК "Петергоф"

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist