Печать

Первые школы Челябинска и Челябинской области получили гольф-оборудование

41204 0 0



3 ноября 2015 года в рамках реализации Программы «Развития гольфа в системе школьного образования» и Программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» прошла Церемония передачи спортивного инвентаря Ассоциацией гольфа России 11-ти школам городов Челябинск и Сатка.



В ходе мероприятия с участием официальных лиц, курирующих образование и спорт от городской администрации, официальных представителей АГР и Олимпийского комитета России, прошли лекция и практический семинар для тренеров школьных спортивных клубов.



Проект «Школьный гольф» позволит ученикам и их родителям познакомиться с гольфом и попробовать свои силы в спорте. Преподаватели школ уже прошли обучающие тренинги в августе-сентябре в Свердловской области, организованные Ассоциацией гольфа России. Следующим этапом станет обучение гольфу школьников, впоследствии на базе школ будут сформированы спортивные клубы с календарем тренировок и соревнований.

Также новоиспеченные тренеры по гольфу смогут повышать свой профессиональный уровень, занимаясь 1 раз в неделю с октября по май на базе закрытого гольф – поля в Свердловской области, а с мая по октябрь – на открытом полноразмерном поле в Сысертском районе Свердловской области. Занятия с тренером и полным обеспечением необходимым инвентарем будут бесплатными.



«Вопрос создания собственной площадки для занятий гольфом в Челябинской области находится в стадии обсуждения, окончательное решение будет принято в самое ближайшее время,» – сообщил начальник Управления физкультуры, спорта и туризма Челябинска Евгений Иванов. – «Его расположение пока определено в районе КСК «Рифей».



Читайте также:
В 11 школах Челябинска в ближайшее время появятся секции по гольфу




Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist