Печать

Первое Открытое Первенство Краснодарского края прошло в гольф клубе Раевский

25606 0 0

30.04 – 03.05.2016 в Краснодарском края в Гольф клубе «Раевский» успешно прошло ПЕРВОЕ в истории южного региона страны календарное соревнование по гольфу – Открытое Первенство Краснодарского края по гольфу среди юниоров 2016 г.



В рамках данного спортивного мероприятия 30 апреля ФГК также успешно проведён 2 зональный этап соревнования Школьной гольф лиги Кубани (ШГЛК) под названием «Школьные гольф звёзды Кубани 2016», собравший более 170 человек. Приехавшие школьники - команды ШСК - имели возможность не только впервые познакомиться с гольф полем, пройти на драйвинг рейндже сымитированные с помощью обучающего оборудования для школьного гольфа реалистичные игровые лунки, но и понаблюдать за тренировкой спортсменов, проходящих в этот день тренировочный раунд на гольф поле.



Информация по организации соревновательного процесса ШГЛК - направления деятельности Федерации – её гимн, эмблема, Положение на 2015/2016 уч. год представлены на сайте: golfkuban.ru



Организаторами обоих спортивных мероприятий выступили: Федерация гольфа Краснодарского края, Министерство спорта и Министерство образования Краснодарского края, ГБУ КК ЦСП № 4, ГБУ КК «ЦРФКССО», Гольф-клуб «Раевский». Генеральный спонсор: Мини – гольф клуб «Галант». Информационные партнёры: Региональная телекомпания «Кубань – 24», Ежедневная общественно-политическая газета Краснодарского края «Кубанские новости», информационный портал «Golf.ru». Председатель мандатной комиссии соревнования – Г.В. Антошина, президент Федерации гольфа Краснодарского края; главный судья турнира – В.Ю.Костенов, судья Всероссийской категории, главный секретарь – О.А. Резникова, исполнительный директор Федерации гольфа Ростовской области, судья второй категории. Члены ГСК - шесть начинающих региональных судей по гольфу, успешно прошедших тест на первом краевом Семинаре Н.А. Ремизова по подготовке судей третьей категории в марте 2016 года и судья – стажёр, привлечённый в целях присвоения квалификационной категории спортивного судьи. Всего в Первенстве приняли участие 31 человек. Формат соревнования - игра на счёт ударов без учёта гандикапа.

Символично, что старт первого соревнования по гольфу на Кубани совпал с пасхальным первомайским праздником, прошёл при отличной солнечной погоде, с лёгким, интересным для игры ветерком. В Первенстве приняло участие 15 спортсменов: гольфисты из Ростовской области, Москвы, Волгограда, Краснодарского края. Всего было сыграно 3 раунда.



Вне зачёта выступили: Деменский Владислав, 1999 г.р., юные участники, мужественно прошедшие три раунда по девять лунок: Сторублёвцев Александр, 2008г.р. и Карагодин Сергей, 2008 г.р. - дебют.

Победитель соревнования в возрастной категории Мальчики 2002-2006 г.р. гольфист из Ростова – на – Дону Голиченко Александр в первом раунде установил рекорд поля: +2 выше пара. Вторым стал Луспикоян Василий, третье место занял дебютант турнира Романовский – Степанов Тихон.

В категории Юноши 2000-2001г.р. первое место занял Хальпин Константин, второе – Кирьяков Максим, третье – Семак Андрей.



Женский зачёт не состоялся, в связи с неявкой спортсменок на 2 и 3 игровые дни по уважительной причине. Итоговый Протокол результатов женщин по первому игровому дню представлен в опубликованном на сайте Федерации Отчёте.

Участники соревнования, их представители оставили свои положительные Отзывы о турнире, особо отметив отличную его организацию и комфортный эмоциональный фон, выразили своё желание участвовать и в следующих открытых краевых соревнованиях.



Достигнутый успех – залог коллективного слаженного взаимодействия соорганизаторов. Федерация гольфа Краснодарского края благодарит за оказанную помощь в подготовке и проведении данного мероприятия: Министерство спорта Краснодарского края за предоставленные медали и грамоты для награждения победителей и призёров Первенства, ГБУ КК «Центр развития физической культуры и спорта в системе образования» Краснодарского края за совместную согласованную работу по подготовке зонального этапа турнира ШГЛК, руководство Гольф-клуба «Раевский» за предоставленную возможность проведения мероприятия, Генерального спонсора турнира Мини – гольф клуб «Галант».

Федерация благодарит всех спортсменов, их представителей, тренеров, обеспечивающий персонал за участие в столь важном для истории развития гольфа в Краснодарском крае спортивном соревновании.

Особую благодарность Федерация выражает членам ГСК за квалифицированную и слаженную работу! Без участия в мероприятии В.Ю. Костёнова, О.А. Резниковой, их помощи в подготовке начинающих гольф специалистов Краснодарского края проведение первого в регионе гольф соревнования на таком высокопрофессиональном уровне деятельности ГСК было бы крайне затруднительным!

В целом, цели, которые Федерация ставила перед собой, выходя на региональный соревновательный гольф старт, достигнуты.

Следующая задача – подготовка к успешному проведению Открытого Кубка Краснодарского края по гольфу, время проведения которого предварительно согласовано с руководством ГК «Раевский».

В конце октября взрослым почитателям отечественного гольфа будет предоставлена возможность познакомиться с южным российским гольф полем и осуществить свой первый гольф старт в Краснодарском крае! Будем готовиться и после закрытия игровых сезонов гольф клубов страны «ждать гостей со всех волостей»…

Добро пожаловать на позднеосенний гольф турнир Черноморского побережья России!







Галина Владимировна Антошина,
президент Федерации гольфа Краснодарского края

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist