Печать

Открытые уроки гольфа в школах Южно-Сахалинска в рамках программы «Школьный гольф»

55104 0 3.3

В рамках реализации программы развития и популяризации гольфа на территории Сахалинской области РОСО «Сахалинская федерация развития гольфа» проводит ознакомительную работу жителей области с этим видом спорта. Одним из ключевых направлений развития гольфа является проект «Школьный гольф».



Федерацией гольфа запланированы мероприятия по проведению бесплатных открытых ознакомительных уроков в школах Южно-Сахалинска. До конца 2014 года планируется полностью охватить все школы города, пробудив интерес у подрастающего поколения к этому занимательному и необычному виду спорта.

Одной из первых школ, в которых были проведены уроки стала гимназия № 1 им. А.С. Пушкина. Уроки состоялись 17.09.2014 г. с спортивном зале учебного учреждения.



В течение одного учебного дня было проведено 4 урока, в которых приняли участие не менее 160 ребят различных возрастных категорий 7, 9, 10 и 11 классов.

Детям было предложено отработать два ключевых вида удара в гольфе: короткий на дистанцию до 12 метров и удар клюшкой «патер», которой закатывается мяч в лунку.

Специализированное обучающее оборудование и грамотно составленная игровая программа позволили школьникам окунуться в атмосферу игры в гольф, попробовать себя в роли начинающих гольфистов.



Дружеская атмосфера и интересная программа оставили у школьников только положительные эмоции и заинтересовали в дальнейшем продолжении обучения.


Алексей Клименко

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist