Печать

В спортивном центре в Жуковке состоялось торжественное открытие школы гольфа

60720 0 2.93

28 февраля 2015 года отмечено очередным важным событием в реализации программы Федерации детского гольфа по популяризации гольфа в России. В спортивном центре в Жуковке состоялось торжественное открытие школы гольфа. Она была открыта в рамках программы «Школьный гольф» после того, как в ноябре 2014 года в результате большой работы, проделанной Ассоциацией гольфа России и Федерацией детского гольфа, Экспертный Совет Министерства образования и науки РФ принял решение о введении дисциплины «гольф» в школьную программу общеобразовательных учреждений РФ.



«Гольф - замечательный вид спорта и активного отдыха, позволяющий создать прекрасную атмосферу для деловых встреч и семейного отдыха. А после включения гольфа в программу Олимпийских игр он приобрел еще большую популярность во всем мире» – сказала в интервью представителям СМИ Подмосковья вице-президент Федерации детского гольфа Марина Валевская. «Основная задача нашей Федерации - это развитие детского и юношеского гольфа в России. Основная идея – сделать гольф доступным и массовым и навсегда изменить суждение о том, что гольф – спорт элитарный. Хотелось бы, чтобы с гольфом познакомились и увлеклись этим прекрасным видом спорта как можно больше детей и взрослых».

На церемонии открытия присутствовали Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков, Президент Федерации детского гольфа легендарный капитан сборной России по хоккею, заслуженный мастер спорта России, двукратный Чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр, двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Морозов и Вице-президент Ассоциации гольфа России, Чрезвычайный и Полномочный посол Иван Сергеев.



В начале церемонии Директор АГР Александр Кочетков зачитал приветствие Президента Ассоциации гольфа России Виктора Христенко, обращенным к ученикам школы, маленьким спортсменам, от которых все ожидают больших побед в будущем: «Гольф – это культурная среда, это прекрасный вид семейного отдыха, это интеллигентная и честная игра. А будущее гольфа – это дети, молодые люди. Рад, что сегодня появилась еще одна площадка, на которой дети впервые решившиеся взять в руки клюшку, смогут сделать свои первые шаги в увлекательном пути в большой гольф».

В официальной части мероприятия состоялся круглый стол на тему «Развитие школьного и вузовского гольфа в России». Свои мнения о направлениях реализации программы высказали руководители комитетов по спорту и образованию, члены общественной палаты Истринского, Красногорского, Одинцовского муниципальных районов Московской области.

Руководитель проектов по программе «Школьный гольф» Даниил Губарев рассказал о создании Фонда развития детского гольфа: «Наш фонд создан недавно и только начинает свою деятельность. В Управляющем и Попечительском Советах фонда будут работать люди, которые искренне любят этот вид спорта. Надеюсь, мы достигнем хороших результатов в развитии программы по популяризации гольфа в нашей стране».

Особый интерес гостей вызвал Турнир школьных команд Москвы и Московской области на Приз открытия Школы гольфа. За победу боролись 20 юных игроков, многие из которых уже не раз доказывали свое мастерство на соревнованиях по SNAG-гольфу.




Победителями турнира стали:

Младшая группа

1 место – Морозов Никита (Ломоносовская школа №5)

2 место – Анаскевич Николай (Святоалексеевская гимназия)

3 место – Ушакова Анастасия (Центр образования № 1239 г. Москвы)

Старшая группа

1 место – Ушаков Артем (Центр образования № 1239 г. Москвы)

2 место – Михалева Дарья (Школа № 2 пос. Загорянский МО)

3 место – Приходько Дарья (Лицей № 1575 г. Москвы)




Всем участникам турнира были вручены дипломы, а победителям – Кубки и памятные подарки.

На торжественной церемонии награждения Вице-президент Ассоциации гольфа России Иван Иванович Сергеев поздравил победителей и отметил, что создание школы гольфа в Жуковке станет важным спортивным событием, послужит популяризации гольфа в России и даст возможность широкой детской аудитории ближе познакомиться с этим прекрасным, теперь уже олимпийским, видом спорта.


Пресс-служба Федерации детского гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist