Печать

Открытие первого Юбилейного сезона Женского Тура

2211 0 0

Много ярких событий подарила нам эта солнечная неделя. Но, по мнению прекрасной половины гольф-сообщества, самым обаятельным и привлекательным стал Мейджор ЖТ «Открытие театрального сезона». Как всегда, по вторникам, 21 мая 2019 года, в МКК был дан старт нашему Десятому Юбилейному сезону.



С раннего утра всех девушек и гостей ЖТ  ждала ароматная клубника с шампанским. При получении счетных карточек игрокам вручались приятные подарки от спонсоров: косметика от  компании  Rouge Вunny Rouge и наборы от компании "Диарси" - производителя умных зубных паст R.O.C.S.  

Подготовка к этому сезону была особенной не только для нас, но и для наших партнеров. Друг Женского Тура Игорь Пелюгаев  в честь Юбилея подарил нам 50 юных дубов, большинство из которых будут посажены на гольф-поле  альма-матер  Женского Тура – в Нахабино. Представители наших клубов-партнеров из числа участниц ЖТ получили по 1 дубочку и наказ посадить дерево ЖТ в своих домашних клубах. Спасибо Игорю за красивый и долговечный подарок!

Тур Бюро Ренессанс, наш постоянный спонсор, в честь 10-летия ЖТ приготовил Приз за первый Hole-in-one  – чудесную поездку на 2 персоны с перелетом  Вьетнамскими авиалиниями и проживанием в  двух супер-отелях: 3 ночи в  Banyan tree  5* + 3 ночи в Angsana  5* в Дананге. 

Наш очень важный Меценат подарил путешествия на Остров Малый Лошинь. Хорватия.
1. Приз за Виртуальный Тур  - отель  Bellevue 5*, неделя проживания  на двоих.  
2. Приз за ВСЕ иглы Театрального сезона на 3-4-5-паровых лунках - отель-бутик Альгамбра, неделя проживания  на двоих. 

В юбилейном сезоне Правление Женского Тура впервые  предлагает провести один из этапов в нашей культурной столице  - г.Санкт-Петербург. 

Мы запланировали поездку с 17 по 21 июня:
- раунды гольфа в клубах «Петергоф», «Земляничные поляны» и «Горки», 
- посещение музея Фаберже, 
- посещение балета Пахита в Мариинском театре, 
- вечернюю экскурсию по каналам.
Следите за объявлениями на сайтах ЖТ и Гольф.ру.

Церемония Награждения началась со строк великого Уильяма Шекспира:
Весь мир - театр. 
В нём женщины, мужчины - все актёры…

И это не случайно: 2019 год в России объявлен годом ТЕАТРА, а Женский Тур вот уже 10 лет старается быть в тренде спортивных и культурных событий. В своё время известный режиссёр А. Таиров сказал: «В истории театра были длительные периоды, когда он существовал без пьес, когда он обходился без всяких декораций, но не было ни одного момента, когда театр был без актёра». Удивительное совпадение… В театре, как в гольфе. Ни одно гольф- поле мира не может обойтись без гольфистов. А особенно без гольфистов-организаторов. Правление Женского Тура с почетом отметило своих отцов-основателей:
- Армена Мовсесяна, который в 2009 году придумал проводить соревнования по вторникам в МКК-Нахабино, для гольфисток из разных клубов. 

- Виктора Мочалова, который придумал в 2010 году для гольфисток разных клубов играть по вторникам в клубах Москвы и Подмосковья.

- Алексея Сидорова, который в 2012 году «придумал» и подготовил документы для открытия Некоммерческого Партнерства «Спортивное общество любительниц гольфа Женский Тур» .

В честь этого триумвирата  большой друг Женского Тура – Тимур Мустафин  исполнил песню, в создании которой приняли участие Елена и Андрей Романовы, Ойден Аблекова. 

Все призёры Мейджора стали обладателями эксклюзивных кубков, сделанных в единственном экземпляре и изготовленных вручную членом Правления ЖТ Дерябиной Ириной.  Удивительные кубки, выполненные в виде изящных театральных масок, вызвали серьезный ажиотаж. 



Назовем имена тех, кто с Первого Мейджора начал собирать собственную коллекцию кубков «Театрального сезона».

Спец. номинации:
 – самый длинный удар на 10 лунке для мужчин – Сидоров Алексей
 – самый длинный удар на  9 лунке для женщин – Романова Елена
 – самый ближний удар на  16 лунке для гостей – Матешина Ольга
             – самый ближний удар на 11 лунке для участниц ЖТ – Нестерова Ирина, которая стала обладательницей специального приза: Сертификата на 2 персоны с проживанием 3 дня/2 ночи в гранд резорт «Приморье Спа» и 2 дня игры в  гольф-клубе Геленджик.
Приз вручила директор по развитию гольф-клуба "Геленджик Гольф Резорт"  Наталья Силинская.

Несколько слов о следующем этапе Церемонии Награждения. Этой традиции – 7 лет, именно столько лет назад Правление Женского Тура постановило награждать наших спортивно-отличившихся  друзей  Кубком. И первым обладателем Кубка в 2012 году стал Лунегов Александр. На этот раз театральные кубки получили:
1 место и Кубок друзей ЖТ Мейджора  Открытие ЖТ-2019 -  Матешина Ольга, 40 оч.
2 место и кубок – Угрюмов Константин, 39 оч.
3 место и кубок – Ваганова Ирита, 36 оч.

В зачете участниц Женского Тура призерами Первого Мейджора стали:
Best Gross -  Евгения Ефимова, 77 ударов



Гандикапная группа   0,0 - 14,0:
1 место – Нестерова Ирина
2 место – Остенен Любовь
3 место – Берендеева Екатерина
Гандикапная группа     14,1 - 24,0  
1 место – Тарасова Наталия
2 место - Сазонова Алеся
3 место – Малаева Юлия
Гандикапная группа     24,1 - 36,0  
1 место – Ковальчук Наталия
2 место – Маркелова Екатерина
3 место – Слижова София


Женщины – существа благодарные, ценящие добро и участие. За время становления и развития ЖТ нас поддерживали неравнодушные люди – это наши меценаты и друзья.  Нашим особенным  «спасибо»  стала музыкальная композиция «Вспомним дорым словом наш любимый Женский Тур!», которую подготовили члены Правления, а исполнила Александра Харазян. 

Праздничный фейерверк и «сладкий стол» организовала для ЖТ  Наталья Романкова, которая представляет сеть кафе-пекарен «Заяц и шляпа».

А.П. Чехов когда-то написал литератору А.Лазареву-Грузинскому: «Если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить»

И «первым выстрелом» окзались фотоафиши, созданные талантливым членом Правления Лидией Козловой на основе классических музыкальных театральных произведений. 



Персонажами для афиш послужили лица уважаемых отцов-основателей, почетных членов Правления за все 10 лет и выдающихся меценатов ЖТ. Публика в зале встречала каждую фотоафишу аплодисментами. Музыкальная викторина, составленная из фрагментов спектаклей, указанных на афишах, закончилась победой Елены Романовой и Александра Каширина. Оказалось, что девушки и гости турнира не только хорошо играют в гольф, но и прекрасно ориентируются в искусстве. 



В роли «второго выстрела» выступил «занавес»  из хрустальных балеринок в золотых туфельках. У каждой балерины был свой лотерейный билет. Благодаря нашим спонсорам мы провели веселую беспригрышную лотерею. Настроение и атмосферу дня прекрасно передают работы от любимого фотографа ЖТ – Валерия Воробьева, опубликованные на сайте ЖТ. 



От имени Женского Тура выражаю признательность всем спонсорам, принявшим участие в нашем празднике. Информация о каждом из них есть на сайте ЖТ. Нам помогали:

1. Гольф.ру, инф.спонсор, который в этом сезоне празднует свой юбилей – 20 лет!
2. Дольче густо, кофе, какао.
3. Тур Бюро «Ренессанс»
4. Вьетнамские авиалинии
5. Отель 5* Баньян три во Вьетнаме
6. Отель 5* Ангсана во Вьетнаме
7. Отель Бельвью, 5*, Хорватия
8. Бутик-Отель Альгамбра, Хорватия
9. Rouge Вunny Rouge, косметика и уходы
10. Бинооптика+Биноккио
11. Бьюти студия Примавера
12. Гольф-клуб Геленджик 
13. ДИАРСИ, производителя умных зубных паст R.O.C.S.  
14. Руссквелле, вода премиум-класса
15. РИТ клиника и бутик
16. Центр «Гольф- ист»
17. Кафе-пекарня «Заяц и шляпа»
18. Баланс вкуса, правильное питание каждый день.
19. Алуэтта, свечи на любой вкус и цвет
20. «Пирот». Вино 
21. Ариан. Clinic&spa /аюрведа
22. Театр им. Пушкина
23. Издательство «Самокат»
24. AC Design, аромамаркетинг
25. Школа вокала и сценического искусства Сигнон
26. Ивент-Агенство Арт-вера
27. Дизайнерские украшения Зои Числовой

Первый Мэйджор ЖТ-2019 «Открытие Театрального сезона» состоялся! Спасибо, что были с нами! До встречи на зеленых полях, дорогие гольфисты.


Фото: Валерий Воробьев

Любовь Остонен и Лариса Сидорова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist