Печать

Официальное открытие Зимнего гольф-центра на Гребном канале

2490 0 0

В Москве официально открылся новый зимний гольф-центр с 18-луночным полем для короткой игры (Chip & Putt) и помостами для отработки длинных ударов.



Несмотря на то, что зимний гольф-центр на Гребном канале в Крылатском работает уже несколько месяцев, его официальное открытие состоялось только вчера. Руководство Федерации гольфа Москвы не торопилось объявлять о своем новом достижении, не убедившись в том, что оно реально нужно и полезно гольф-сообществу.

И вот теперь, когда проведено уже больше десятка турниров в формате Chip & Putt, когда зимний центр оказался востребован у тренеров, когда здесь работает интенсивная программа «Стань гольфистом за 15 часов», было решено устроить торжественную церемонию и перерезать ленточку. И совместить это мероприятие с субботним турниром, в котором 9 февраля участвовали более 50 человек – дети и взрослые, начинающие и опытные гольфисты, включая гольф-профессионала, двукратную чемпионку России Светлану Афанасьеву.

С приветственным словом к участникам турнира и гостям обратился Президент Федерации, Министр Правительства Москвы Сергей Черёмин. Президент Федерации с гордостью рассказал об успехах московских гольфистов, отметил достижения Московской федерации в популяризации гольфа среди жителей столицы и в обеспечении его доступности, а также в развитии школьного гольфа и гольфа как Олимпийского вида спорта.



В заключение Сергей Черёмин пригласил москвичей активнее осваивать гольф и совершенствовать технику игры на удобных и доступных гольф-объектах Федерации – аккредитованном 9-луночном гольф-поле и в новом зимнем гольф-центре, расположенных на Гребном канале.



По сложившейся традиции, Федерация гольфа Москвы порадовала участников турнира и гостей мероприятия прекрасным фуршетом.

Ждем всех гольфистов в зимнем гольф-центре на тренировки и на турниры, а новичков – на наши обучающие программы!



Ирина Лермонтова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist