Печать

Валерий Чебин: Историю делают личности!

2589 0 0

Сборная команда Красноярска в рамках сотрудничества с МШГ провела в Москве тренировочные сборы со старшим тренером сборной Москвы Сергеем Нечаевым. Возглавлял делегацию президент гольф-клуба Орлиные Холмы, член Ископлкома АГР Валерий Чебин. По итогам этой поездки он поделился своими мыслями с порталом golf.ru.

У каждого человека студенческие годы богаты на знаковые события. Например, моё постижение базовых основ тренерской работы происходило на факультете физического воспитания и спорта, причём ещё в советское время.

Углубляясь в основы теории и методики физического воспитания, я параллельно изучал основы философского знания, под руководством замечательного мыслителя А. М. Гендина. И доизучался до того, что стал преподавать диалектический материализм юным студенткам факультета иностранных языков.

Так вот, завершая этот пассаж, хочу сказать, что с тех самых пор железобетонное ленинское изречение : "Историю делают массы", крепко сидело в моей памяти!

И пребывал в этой святой вере до тех пор, пока не оказался в майские праздники в "Forest Hills" на пятидневном сборе, проводимом Сергеем Юрьевичем Нечаевым, организованном для молодых любителей гольфа из сибирского города Красноярск.

И теперь я прямо и смело говорю: "Историю делают личности"!

Пять тренировочных и игровых дней, проведённых с Сергеем Нечаевым, кардинально изменили мышление моих юниоров и моё собственное, гольфическое.



Базовая систематизация основ и самой идеи гольфа, так характерная для него, как матрица отпечатались в сознании каждого ребёнка.

Могу бесконечно расхваливать методические способности Сергея Нечаева, наличие в его тренерской арсенале большого количества подводящих и специальных упражнений, индивидуальных для каждого юного спортсмена.



Просто россыпь, пиршество для понимающего толк в методике преподавания гольфа!

Тестирование, работа над техникой, теоретические занятия, чипп, патт, игровая практика, да не на счёт ударов, а опять же по уникальной системе подсчёта очков (снимающей с ребёнка психологическое напряжение и боязнь игры на поле!) - как катком прошли  по юным головам и сделали их лучше, жизнерадостнее, более преданными идее гольфа, не побоюсь сказать, более ответственными за свою гольфическую судьбу.

Спасибо вам, Сергей Юрьевич, за вашу тренерскую мудрость, за вашу "мягкую силу", которой подчиняются и дети, и взрослые.



В заключение хочу сказать одно: каждый - и юный любитель, и опытный гольфист, и родители, выбирающие путь в гольфе для своих любимых деток, смело обращайтесь к С. Ю. Нечаеву, он как никто другой поможет постичь премудрости гольфа, поможет каждому найти свою большую и ясную дорогу к вершинам гольфического Олимпа!

Проверено, отвечает стандартам качества!

И да, "Историю делают личности", через идеи, вложенные в юные головы.



А как известно, из ещё никем не опровергнутого, из марксистко-ленинского : "Идеи, овладев массами, становятся материальной силой". 



Валерий Чебин

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist