Печать

Объединение усилий Благотворительного Фонда Твоя территория и Федерации гольфа Ленинградской области

31946 0 0



“Если вы смотрите игру - это развлечение.
Если вы играете в неё - это отдых.
Если вы работаете над ней - это гольф.”
Боб Хоуп


Федерации гольфа Ленинградской области и Благотворительный Фонд "Твоя территория" объединили усилия для формирования и поддержки здорового образа жизни среди молодёжи.

Степень и скорость перемен в современном обществе приводит к тому, что люди разных поколений становятся изолированными друг от друга. Несмотря на изобилие различных технологий, созданных для общения (в том числе виртуального), взрослые и подростки могут сталкиваться с одиночеством и испытывать трудности в том, чтобы устанавливать доверительные отношения друг с другом. Межличностное общение часто является настолько недостаточным, что происходит нарушение контакта между взрослым и подростком. Длительность такого нарушения приводит к острым кризисным состояниям у детей, и это подтверждает количество обращений за анонимной помощью.

Развитие гольфа в системе школьного образования является профилактикой интернет- и других форм зависимости, отклоняющегося и рискованного поведения среди детей и подростков, и способствует укреплению психического здоровья и улучшению межличностного общения, что на сегодняшний день является важной задачей, требующей особого внимания.

В основе услуг, которые бесплатно предоставляет проект “Твоя территория. Онлайн”, заложены основные принципы Конвенции ООН по правам ребенка. Линия психологической экстренной помощи детям, оказавшимся в тяжелой кризисной ситуации, на данный момент в первую очередь направлена на сохранение права ребенка на жизнь и права ребенка на защиту. В сотрудничестве с Федерацией гольфа Ленинградской области мы видим возможность поддерживать право ребенка на развитие и на партнёрство со взрослыми путём проведения совместных благотворительных мероприятий.

Цели: объединение усилий Фонда и Федерации для формирования и поддержки здорового образа жизни среди молодёжи, а также оказание помощи подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Задачи:
1. Привлечение внимания взрослых к проблемам современного поколения;
2. Привлечение внимания к необходимости профилактики отклоняющегося
поведения;
3. Создание общего поля для взрослых и детей, для поддержания межличностных
отношений;
4. Поддержание семейных ценностей;
5. Укрепление психического здоровья детей и подростков.


Способы реализации: проведение совместных мероприятий.

Фёдорова Екатерина
Директор Благотворительного Фонда “Твоя территория”

Наталья Лебедева
Руководитель благотворительных проектов

Эдуард Бычков
Вице-Президент Федерации гольфа Ленинградской области

http://helpteens.ru/


Пресс-центр Общественной организации "Региональная спортивная Федерация гольфа Ленинградской области"


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist