Печать

Навстречу мечте… В Тюмени прошел Фестиваль интеллектуального спорта и игр, в рамках которого состоялся турнир по гольфу Первый шаг

51104 0 0

В последний день зимы 28 февраля  прошел «Фестиваль интеллектуального спорта и игр», в рамках которого состоялся гольф - турнир «Первый шаг».



На территории школы №70 развернулись почти чемпионские 6 лунок. Напомним, что в этой школе с ноября прошлого года организована секция по гольфу в Тюмени.

«Дети любят все новое и необычное, возможно сначала, гольф привлекает именно этим, но на следующих занятиях, тренируясь все больше и больше, гольф становится важным занятием в жизни. Дети приходят уже не ради необычного опыта, они вникают в правила и получают удовольствие от попадания в лунку, чувствуют избранность от того, что знают правила и секреты этого вида спорта» - рассказывает главный тренер Федерации гольфа Тюменской области Константин Бажанов.



Подобный мероприятия очень полезны и для родителей, у них появляется возможность познакомиться с гольфом, понять его суть и избавиться от стереотипов о несерьезности этого вида спорта, который с недавнего времени вернул себе Олимпийский статус.

Партнером турнира выступила компания «МосИгра», которые предоставили памятные подарки для победителей, и провели игротеку с настольными играми. В гольф-турнире приняли участие около 20 семей, где каждой семье предлагалось пройти свои первые в жизни 6 лунок. При сопровождении тренера семьи стартовали каждые 5 минут. Сложно передать весь восторг, который сопровождал родителей и их детей! «Я думала это очень легко, а оказалось», «Это невероятно интересно», «Мы даже не догадывались, что это так захватывающе» с такими эмоциями семьи совершали свои первые шаги в гольфе! Что уж говорить о ликовании от попадания мячом в лунку и стратегических решениях кому из членов семьи совершать дальние, а кому ближние удары.

Результаты турнира таковы: 1 место - семья Скворцовых, 2 место - семья Петровых, и бронзовую медаль примерила семья Шубиных. Специальный приз заслужили 2 семьи Кычковых и Дунаевых. Все победители были награждены памятными медалями, а также подарками от «МосИгры». Поздравляем!



В этот день никому скучать не пришлось, на школьном дворе была организована площадка мини-гольфа для самых маленьких и тех, кто не принимал участие в турнире. "Мы верим, что если люди будут больше узнавать о гольфе, у них будет возможность сделать пару ударов и удостовериться во всех полезных свойствах этого вида спорта, им удастся по настоящему увлечься гольфом" - говорит исполнительный директор Федерации гольфа Тюменской области Исакова Анна. – «Если вы желаете сохранить активность ваших детей и научить их правильным принципам в жизни, то гольф идеально справится с этими задачами!"

Все желающие могут посетить тренировки в школе №70 (ул. В. Гнаровской, 3-а) по вторникам в 18.00-19.00 и субботам с 13.00-15.00. Федерация гольфа Тюменской области обещает устраивать как можно больше ярких и интересных гольф-турниров.


Анна Исакова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist