Печать

Находка для Юниорского Тура! Ирина Голубева о "ДЮТ 10+"

1439 0 0

Сознательно не буду подробно рассказывать историю зарождения Юниорского Тура. Если кратко для тех, кто совсем далек от темы гольфа, то эта серия этапов проводится с 2013 года, а в 2014 уже получает статус Всероссийского соревнования по гольфу и именуется «Детско-юношеским Туром – от десяти и старше».

Не стану «тиражировать» также тот факт, что именно при непосредственном участии меценатов из числа участников Тура Десяти, юниорские соревнования появились, как таковые. Это уже исторический факт. Но, не воспользоваться случаем и не поблагодарить лишний раз тех, кто внес свой существенный вклад, оставаясь при этом инкогнито, не могу.

Поэтому всем вам – большое человеческое СПАСИБО!

Так вот тогда, в 2013-ом инициатива Правления Тура Десяти, получившая поддержку в лице Ассоциации гольфа России, стала настоящей находкой. В итоге благодаря союзу двух солидных организаций, которым не безразлично будущее гольфа, и зародилось движение, подобное Туру Десяти, но только для детей. И сейчас ЮТ успешно развивается, а дети многих участников Тура Десяти не просто играют в Детско-юношеском Туре, а регулярно поднимаются на пьедестал почета. Вот и на 3 этапе в этом сезоне среди призеров Иван и Мария Стригановы, Саша Бородин.

И сегодня сказать хочу вот о чем. А точнее поделиться своими впечатлениями. Завершившийся недавно в клубе Линкс 3 этап ЮТ, стал уже вторым в моей практике, когда я лично присутствовала на соревнованиях.



И если в прошлом году на этапе в клубе GORKI я помогала АГР и «подрабатывала» секретарем, то в Линкс приехала с более праздничной миссией – с подарками для всех участников и комплиментами для победителей. Дождевые чехлы на гольф-бэги, зонты (ветер и дождь свирепствовали в эти дни) пришлись кстати.



И такая возможность в этом сезоне появилась благодаря участию члена Тура Десяти Юрия Находкина, который не остался равнодушным и выделил средства именно на призы и подарки для ребят. И это тоже стало настоящей находкой для меня в работе по поиску средств для пополнения фонда Юниорского Тура. Потому что ежегодно Тур выделяет денежную сумму, которая идет на выплату денежных грантов финалистам сезона.
Это тоже хорошо, но хочется отметить совсем другое.

Наблюдая за ребятами, сформировалось стойкое убеждение, что эти подрастающие звезды и звездочки гольфа, независимо от того, занимают они высокие призовые места или нет - уже настоящие спортсмены и победители. Победившие порой, не только обстоятельства, погоду и прочие факторы, но и себя, свои страхи и сомнения. Есть среди них и такие, кто проходит поле "в минус".

Как Екатерина Малахова, которая установила свой личный рекорд и рекорд поля Гольф & Кантри клуба «Дон», пройдя его за 67 ударов (минус 5). Или Наталия Гусева -минус 2 на этапе в Линкс.



Играть и выигрывать – этот азарт и стимул свойственны настоящим спортсменам. А подарки служат лишь приятным дополнением к званиям, титулам и месту в итоговом протоколе. Но, в наших силах украсить эти победы.
И то, что явно бросалось в глаза, - сам факт (не ощущение!), что наши дети, юниоры абсолютно не избалованы призами и подарками. Всевозможные люксовые марки, крупные автомобильные концерны охотно поддерживают взрослые Турниры с ее абсолютно целевой аудиторией, где можно получить «отдачу» здесь и сейчас...

Гораздо больше усилий приходится тратить на поиск партнеров, которые могут поддержать подрастающее поколение. Поэтому, пользуясь случаем, выражаем действующим партнерам АГР = партнерам Юниорского Тура наши отдельные слова благодарности.

Многие ребята, получая пакет с сувениром, в недоумении спрашивали: «А за что?». Не привыкли, не избалованы, не капризны.. Поэтому и реакция более живая, искренняя, и чистый блеск в глазах, радующий и мой глаз. Это подметил и наш фотограф Сергей Кузнецов, который впервые работал на детском соревновании.



Друзья!
Вы помните, что подарки приятнее дарить, чем получать?! :-))) Убеждаюсь в этом снова и снова.
Давайте делать подарки чаще. Просто так, без "отдачи". Нашим детям.
И я буду искренне признательна и благодарна, если кто-то, прочтя этот пост, захочет поддержать Юниорское движение. Поверьте, даже самое малое ваше внимание, сувенир, самое скромное участие могут стать настоящим праздником с неподдельными эмоциями.

Впереди Этап Юниорского Тура 10-13 июля в клубе Форест Хиллс. И у Тура Десяти припасены новые приятные сюрпризы. А как же без этого?!

Не ждите! Находитесь и присоединяйтесь в команду партнеров Юниорского Тура.
Мы открыты для ваших предложений.


Ирина Голубева

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist