Печать

На Гребном канале состоялся судейский семинар Федерации гольфа в городе Москве

1890 0 0

РОО «Федерация   гольфа   в городе Москве» провела ежегодный судейский семинар, который состоялся 29.02 – 01.03.2020 года в Зимнем гольф-центре гольф-клуба «На Гребном канале».

В этом важном мероприятии по подготовке спортивных судей по гольфу к предстоящему сезону приняло участие 39 московских судей.  


      
Ведущий семинара, член комитета по судейству Ассоциации гольфа России, судья всероссийской категории Виталий Костенов предложил очень напряженную программу семинара.  
  
В первый день участники в течение 8 академических часов разбирали самые сложные судейские ситуации. Это потребовало от судей постоянного внимания и знания не только базовых правил гольфа, но и их интерпретаций.  

Во второй день участников семинара ожидал сложный теоретический тест и непростое практическое испытание. На базе Зимнего гольф-центра гольф-клуба «На Гребном канале» было подготовлено 18-луночное гольф-поле для моделирования различных ситуаций, требующих квалифицированного судейского участия.

Не совсем удачливые «гольфисты» раз за разом попадали в сложные игровые ситуации, который мог разрешить только опытный судья. И одному из судей приходилось решать судейские вопросы в полевых условиях, преодолевать волнение, ограничение по времени и прессинг со стороны «гольфистов». 



По завершению семинара к участникам с приветственным словом обратился Исполнительный директор Федерации Сергей Шульгин. Он поблагодарил участников за активность, пожелал успехов в работе на официальных московских турнирах 2020 года.

Общие результаты семинара показали хорошую теоретическую и практическую подготовку и высокую готовность московских судей к участию в официальных региональных и всероссийских соревнованиях предстоящего сезона.

По итогам семинара Департамент спорта города Москвы присвоит участникам соответствующие судейские категории. 

Семинар был организован Председателем Комитета по судейству РОО «Федерация гольфа в городе Москве» Дмитрием Чекуриным. 
       
        
Пресс-служба
РОО «Федерация гольфа в городе Москве»

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist