Печать

Мини-гольф по-российски. Было бы желание…

44278 0 0

В мае 2015 года меня посетила идея о создании небольшой площадки для мини-гольфа на своем приусадебном участке. Если вы уже имеете опыт в кустарном оборудовании такого игрового поля, буду рад вашим комментариям.

Место действия: Средняя полоса России. 

Шаг первый. Подготовка плюс смекалка

Для разбивки игровой площадки был выбран участок размером 5х5 метров, обработанный с помощью классического национального инструментария — лопаты и граблей. Трамбовка разровненной земли осуществлялась с помощью 40-литрового бидона с водой, превратившегося на время в ручной каток. Для создания природного функционального декора использовались семена для спортивного газона (1 кг). Границы будущего поля для мини-гольфа обозначила тротуарная плитка, оставшаяся после мощения двора.



06.05.2015
Шаг второй. Эксперименты продолжаются


По периметру границы на тротуарной плитке был закреплён подготовленный брус, окрашенный в традиционные цвета спортивного ограждения.




26.05.2015
Шаг третий. Травушка-муравушка зелёненькая…


Три недели после посадки семян спортивного газона. По всему периметру площадки были посажены декоративные растения. Засеянный участок периодически обильно поливался с помощью простейшего поливального разбрызгивателя. С погодой повезло – было не жарко и не холодно, и что главное — без сильных дождей.





04.06.2015
Шаг четвёртый. Пора косить!


Месяц со дня посадки травы. Площадка покрылась густой шевелюрой сочной зелёной травы, настойчиво потребовав прополки сорняков. В целом картинка получилась довольно привлекательная.





14.06.2015
Шаг пятый. Гольф – дело тонкое. И кропотливое….


Десять дней спустя. В качестве покрытия игровой площадки был выбран искусственный синтетический газон размером 2х5 метров. В качестве нижнего несущего настила выступила классическая обрезная доска. Лунка вырезалась на покрытии по предварительно нанесённой метке с помощью острого ножа. Отверстие под лунку в настиле подготавливалось с помощью электродрели. Периметр был усилен предварительно покрашенным ограничителем.

Одним словом, полный hand made – ручная работа по-русски. Такая вот она – площадка для мини-гольфа в средней полосе России.




23.06.2015
Шаг последний. Готовность номер один


Была получена посылка с клюшками, мячами и перчатками. Осталось дело за малым – собрать друзей для оценки полученных результатов и вместе насладиться вдохновляющей философией самой аристократичной игры в мире.



И, конечно же, первый незабываемый удар! Пора записываться в английские аристократы… Кто здесь крайний в сэры?



Вечером с друзьями играли в мини гольф и ели шашлыки. И скажу откровенно — всем без исключения понравились оба занятия. Хотя стоит отметить, что шашлыки готовить гораздо проще, чем площадку для мини-гольфа. Что не умаляет ценности обоих вариантов получения утончённого удовольствия на свежем воздухе. Удачи вам в подобных начинаниях!




23.06.2015
Видеоотчет о результатах тренировки.


Прошло 6 дней — первые успехи, из восьми ударов с расстояния более 4 метров — семь достигли цели!
А до Олимпиады в Рио-де-Жанейро больше года — время еще есть подготовиться :)






Владимир
Шик, Гольф Центр «Cronos»

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist