Печать

Первое межрегиональное соревнование по школьному гольфу Северо-Запада, итоги

22224 0 0

Сегодняшний день, 7 апреля 2016г, останется в истории гольфа Северо-Запада как день проведения первого межрегионального соревнования по школьному гольфу.



На игровой площадке соревновались 5 школьных команд из двух регионов: Санкт-Петербург и Ленинградская область. Очень занимательными оказались эстафеты с использованием оборудования SNAG, полученного по гранту Олимпийского комитета России в рамках программы «Школьный гольф». Ученики 1-4 классов показывали свои первые достижения в гольфе.



Победителями стали юные гольфисты Второй Санкт-Петербургской Гимназии, вторыми и третьими – команды Школы № 440 и Гимназии №586 (спасибо Гимназии за предоставленный красивый зал и интересную культурную программу!). Лишь немного уступили призерам команды Гимназии «Грэйс» (Лен.обл, г.Всеволожск) и Школы №323. И пусть первое соревнование прошло только с использованием маленьких паттеров, зато у игроков явно проявился интерес к следующим ступеням мастерства: к соревнованию с использованием маленьких айронов и к соревнованиям с использованием подаренных Федерацией гольфа Санкт-Петербурга настоящих айронов и настоящих мячиков... А там, глядишь, не за горами и серьезные достижения в «большом» гольфе и красивые победы на крупных соревнованиях!  Всем хорошей игры!


Людмила Нортенко

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist