Печать

Любительская лига гольфа открыла V юбилейный сезон в гольф-клубе Агаларов

5158 0 0



22 мая 2022 года в гольф-клубе «Agalarov Estate» состоялось официальное открытие V юбилейного сезона Любительской лиги гольфа. Его по праву можно считать особенным: членов Лиги ждут 7 насыщенных этапов, полуфинал и финал, которые пройдут на лучших гольф-полях Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Казани. Отметим, что изюминкой сезона станет проведение сразу двух этапов в северной столице на поле MillCreek. А также по результатам 7 этапов будет определен обладатель Кубка регулярного чемпионата.



В этом году в борьбу за главный приз – уникальный Янтарный кубок – вступили «традиционные» игроки: «Федерация» - сборная команда органов государственной власти, «Supernova» - команда Олимпийских чемпионов и ведущих спортсменов России, «БерезкаГольф» - топ-менеджмент нефте-газового сектора, «Деловая Россия» - сборная команда бизнесменов из несырьевого сектора экономики, «Ультима Гольф» - топ-менеджмент из банковской сферы, «Татарстан» - сборная команда органов власти и бизнесменов из Татарстана.



На церемонии открытия капитан команды «Федерация» Владимир Кононов также поздравил гольфистов и поприветствовал новых участников: «Мы расширяем границы! За четыре предыдущих сезона в состав Лиги входили немало команд. Они приходили и уходили, но те, кто остался с нами и присутствует сейчас, стали друг для друга настоящей семьей!».



Не обошлось и без поздравительных слов от капитанов каждой из команд.



Они пожелали друг другу удачи и насыщенного сезона. 



Победителем 1 этапа V юбилейного сезона Любительской лиги гольфа стала команда «Татарстан» (391,8 очко).



На втором месте – команда «Деловая Россия» (395,7 очков).



Третье место с результатом 398,6 очков заняла команда «Supernova».



Четвертое место у команды «Ультима Гольф» (405,7 очков).

Команды «Федерация» (407,5 очков) и «БерезкаГольф» (415,2 очков) на пятом и шестом местах соответственно. 

Президент Любительской лиги гольфа Александр Жуков: «Спорт всегда являлся спасительной силой. Сейчас он как никогда необходим нам всем. Я рад, что Лига выросла и уже начинает свой первый юбилейный сезон. Уверен, он обязательно запомнится!».

Лучшими гольфистами за игру стали: 
среди мужчин Александр Тимошин (Longest Drive) и Вячеслав Леонтьев (Closest to the Pin);
среди женщин Сильвия Найшуллер (Longest Drive)  и Любовь Останен (Closest to the Pin).
Лучшие пары в каждой из команд: 
Ревенко А. и Нгуен Н. - «Ультима Гольф» (61,2 очко);
Юсупова Г. и Юсупов Н. - «Татарстан» (63,1 очка);
Чернова И. и Богатырь А. - «Supernova» (63,7 очка);
Тимошин А. и Вишнякова М. - «Деловая Россия» (64,5 очка);
Окороков Н. и Щвецов Д. – «БерезкаГольф» (66 очков);
Мальсагов И и Губа Н.. - «Федерация» (65,5 очков).





На церемонии награждения среди членов Лиги прошёл благотворительный аукцион. На нем в поддержку двухгодовалого Дани, у которого врачи диагностировали поражение ЦНС, синдром двигательных нарушений, нарушение психо-речевого развития, нарушение познавательной и эмоциональных сфер, были проданы 2 картины. Их предоставили партнёр Любительской лиги гольфа BIS ART GALLERY  и молодой и перспективный современный художник Анна Горчакова. 



Любительская лига гольфа выражает благодарность гольф-клубу «Agalarov Estate» за помощь в организации турнира. А также информационным партнерам ГОЛЬФ.РУ и КрокусТВ.


Фото: Валерий Воробьев 

Анна Горчакова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist