Печать

Лига трудовых коллективов Красноярского края по фиджитал мини-гольфу 2025

628 0 0

26 января и 9 февраля 2025 года раскрыли миру новую игру фиджитал мини-гольф!



Стремительный 21 век ворвался с цифровыми технологиями и в сферу спорта. Даже самые аристократичные, элитные виды спорта не удержались перед соблазном заглянуть за цифровой горизонт - а как там, в светлом цифровом будущем?   И если судить по результатам состоявшихся  26 января и 9 февраля 2025 года квалификационных  раундов  Лиги трудовых коллективов Красноярского края по фиджитал мини-гольфу, там всё прекрасно!

Организаторам Лиги: 
КРОО “ Красноярская федерация гольфа”,  ККРО ВФСО “Трудовые Резервы”, Министерству спорта Красноярского края, удалось создать захватывающий спортивный праздник, в котором блистали далёкие драйвы, точные апроучи и чиппы в компьютерной игре “гольф”, попадания в лунку с одного удара на фиджитал дорожках!



Мы искренне рады,  что цифровой этап оказался для взрослых спортсменов настоящим путешествием в мир детства - многие из них впервые взяли в руки геймпад и были по-настоящему захвачены игровым сюжетом. 

Физический этап требовал хорошего расчёта удара и отличного ритма движения - с ними справились абсолютно все участники!



Самым захватывающий оказался финал первого квалификационного раунда (26.01.25 г.) - сразу три команды показали абсолютно одинаковый результат!

В результате переигровки победителем стала команда ООО “КВЗ”, второе место за Красноярской ГЭС, третье место за РН-Ванкор, четвертое место занял Красноярский медицинский техникум.

На второй раунд квалификации (09.02.25 г.) свои команды отправили 32 трудовых коллектива!  



Красивая спортивная борьба, погружение в цифровой мир, затем игра на фиджитал дорожках - это всё неотъемлемая часть великой игры в гольф и наши замечательные участники первого и второго раундов квалификации, представляющие трудовые коллективы Красноярского края вписали свои имена в историю фиджитал спорта Российской Федерации. 

Потому что впервые в нашей стране и впервые в мировой истории создана Лига трудовых коллективов по фиджитал гольфу!

В результате цифрового и физического этапов второго раунда квалификации первые четыре места заняли команды:
1. Красноярский кооперативный техникум
2. АО “Красноярский машиностроительный завод”
3. ГУФСИН России по Красноярскому краю
4. РН-ВАНКОР 2.

Следует отметить,  что из каждого раунда в финал “Весна” выходит четыре первые команды раунда.



И, в итоге, у нас уже есть восемь команд - участников финала “Весна”.

16 марта, по итогам третьего раунда квалификации, в финал выйдут ещё четыре команды и затем, 30 марта, уже в более жёстком формате матчевой игры по олимпийской системе, мы узнаем имена победителей финала “Весна”, из которых четыре команды выйдут в СУПЕРФИНАЛ Лиги трудовых коллективов Красноярского края по фиджитал мини-гольфу 2025 года!

Сразу отмечаем, что будет летний перерыв, и уже только в ноябре,  по итогам квалификации “Осень”, мы также узнаем имена остальных четырёх  участников СУПЕРФИНАЛА.

По первым оценкам экспертного сообщества, в фиджитал гольфе Красноярскому краю удалось открыть  спортивную дисциплину, вызывающую только положительные впечатления и  эмоции,  органично сочетающую в себе современность в виде цифрового  мира и умеренную физическую нагрузку.

Что само по себе является залогом массового характера и долгой жизни фиджитал мини-гольфа!  

А сейчас, в ожидании нового старта, нам остаётся только усиленно тренироваться, готовиться встречать наши любимые весенние праздники - 23 февраля и 8 марта, и уже затем снова выходить на старты с геймпадом и клюшкой в руке!




Красноярская федерация гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist