Печать

Кубок Татышев Парка по фиджитал мини-гольфу 2023, итоги

1145 0 0

ТРИЖДЫ ПЕРВЫЕ! Впервые в г. Красноярске, впервые в России, впервые в мире!

Массовый старт по фиджитал мини-гольфу прошёл в Красноярске.



24 сентября 2023 года на острове Татышев, в г. Красноярске, был проведён турнир "Кубок Татышев Парка по фиджитал мини-гольфу 2023".

Спортсмены в возрасте от 10 лет и старше, соревновались в виртуальной и объективной реальностях на новом спортивном объекте - площадке для фиджитал мини-гольфа, построенной в этом году администрацией г. Красноярска по инициативе КРОО "Красноярская федерация гольфа".

Дорожки для мини-гольфа в ландшафтном формате построены рядом с павильоном, где располагаются оборудованные для цифрового этапа соревнований киберспортивные места.



Остров Татышев, наряду с Красноярскими столбами, является любимым местом отдыха красноярцев и новая спортивная дисциплина фиджитал мини-гольф, разработанная студентами из Сибирского федерального университета, уверенно вошла в список любимых народных спортивных занятий горожан. 54 спортсмена вышли на старты в двух дивизионах: Профессионал и Любитель.

Победители и призеры:

Дивизион Профессионал

Среди женщин:
1. Петрусева Полина
2. Собещанская Ольга
3. Киреева Екатерина

Среди мужчин:
1. Шаров Егор
2. Гаврилов Матвей
3. Чебин Матвей

Дивизион Любитель
1. Команда "Взлётка"
Дягилев Владислав
Дергачев Денис
Чотуев Жакшылык
Чешель Всеволод
2. Команда "СФУ-Ямайка"
Ханти Сежан
Янг Рондреа
Скотт Альферния
Старикова Полина
3. Команда "Трудовой отряд"
Витенко Роман
Воронкова Дарья
Горелов Александр
Баянова Виктория.



IT технологии, искусственный интеллект и новый технологический уклад, стремительно меняя наш образ жизни, также стремительно меняют и дополняют
старые, традиционные виды спорта, делая их увлекательными для "цифрового" поколения нашей страны. Отрадно, что две трети участников составляли юные спортсмены в возрасте от 10 до 16 лет.

Поздравляем всех любителей гольфа с уверенным стартом массового и доступного, "народного" формата нашей любимой игры! Благодарим администрацию г. Красноярска, Дирекцию спортивных программ острова Татышев, сборную команду Сибирского федерального университета по гольфу за активное участие и развитие вида спорта гольф в г. Красноярске!


Красноярская федерация гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist