Сезон всероссийского гольфа завершился финальным соревнованием: Кубком России по гольфу-2019. Турнир впервые принял на своем поле гольф-клуб Петергоф.
Организаторами Кубка России по гольфу выступили: Ассоциация гольфа России и Министерство спорта Российской Федерации. Соревнование прошло при поддержке официальных партнеров Ассоциации: Объединенной металлургической компании, РОСБАНКа – официального банка Ассоциации, компании «Фармстандарт», группы компаний X5 Retail Group, компании «Аэрофлот-Российские авиалинии». Страхование гольфистов обеспечила страховая компания Гелиос, промоутер турнира – компания «Гольф-профи».
Занимательная статистика турнира снова раскрыла интересные стороны гольфа в России.
У природы нет плохой погоды – есть погода разная. Погода стремительно меняла сезоны за 4 соревновательных дня, дав возможность гольфистам показать свое мастерство и в солнечный день, и в сильный ливень, при практически горизонтальном ветре.
Опровергая миф о том, что гольф развивается только в Московском регионе, 51 участник из 7 регионов (Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Тюменской, Рязанской областей, Красноярского края) вышли на старт отборочных этапов Кубка. По результатам 2 отборочных этапов 30 гольфистов с лучшим результатом прошли в серию матчевых встреч.
Многие из неиграющих в гольф уверены, что гольф – это вид спорта, похожий больше на отдых, чем на испытание. Всего за два дня было сыграно 24 матчевые встречи. В финальный день каждый из 8 участников сыграл по 36 лунок. Если считать в километрах, то каждый прошел более 20 километров пешком за один день.
Завершился Кубок России по гольфу-2019 сенсационной победой юниорки Анны Шульце, которая впервые завоевала титул для своего региона – Красноярского края: «дружный, напряженный, сложный» - так описала Аня тремя словами соревнование. Юниор Иван Стриганов подтвердил свой титул 2018 года и стал двукратным победителем Кубка. Серебро у гольф-директора клуба Петергоф Инара Курамшина и юниорки Алисы Хохловой. Бронза у спортсменов Артема Филаткина и Нины Лукьяненко. Таким образом, на пьедестал поднялись сразу 4 региона: Красноярский край, Москва, Московская область, Санкт-Петербург.
В заключении приведем несколько вдохновляющих, мотивирующих и мудрых слов от действующих победителей Кубка России. Иван Стриганов: «Играть стабильно, играть свою игру, проявлять характер – все, что от тебя требуется!» Анна Шульце: «Порой неудачные рождают отличный результат!» Поздравляем всех любителей гольфа, до новых встреч в гольф-сезоне-2020!
Читайте также:
Сенсация года - Кубок России по гольфу 2019 года выиграла красноярская спортсменка!
Кубок России 2019, итоги
Кубок России по гольфу в ГК Петергоф. Итоги 1/4 финала https://golf.ru/news/v_rossii/kubok_rossii_po_golfu_v_gk_petergof_itogi_1_8_finala/
Кубок России по гольфу в ГК Петергоф. Итоги второго раунда
Кубок России по гольфу в ГК Петергоф. Итоги первого раунда
Ольга Валова
Кубок России по гольфу: 4 региона на пьедестале!
2826
0
0
Читать еще
-
Продлена регистрация на Peterhof Open 2025
08.07.2025 17:39:48 -
XXV Чемпионат Санкт-Петербурга. Победа 12-летнего Виктора Корниенко
06.07.2025 22:52:06 -
7-10 июля в ГК Петергоф пройдет V «Магистр и Ученик»
05.07.2025 21:39:22
Комментарии
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.