Печать

Кубок Губернатора Ростовской области по гольфу 2016, итоги

4150 0 0

Перевернута очередная значимая страница сезона 2016. Завершился Кубок Губернатора Ростовской области по гольфу, проходивший в Гольф & Кантри клубе «Дон» с 09 по 11 сентября.



Организаторами спортивного соревнования традиционно являются Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, Региональная общественная организация «Федерация гольфа Ростовской области». Турнир проводится при поддержке Ассоциации гольфа России.

Кубок Губернатора проходил в два раунда по 18 лунок в формате Стейблфорд с учетом и без учета гандикапа. Согласно Положению турнир проводился в двух зачетах – основном, где победители и призеры определялись только среди спортсменов Ростовской области (Кубок Губернатора), и открытом, в котором борьба за призовые места шла между спортсменами Ростовской области и спортсменами других регионов России (Открытый Кубок Губернатора).

С момента начала турнира повисло напряженное ожидание. В отличие от прошлого года круг претендентов на победу расширился, а исход борьбы был абсолютно непредсказуем. Однако, после двух жестких раундов и с минимальной разницей в счете призовые места распределились следующим образом.

Основной зачет без учета гандикаповой форы в гандикаповой группе 0,0 – 18,0:
1 место – Александр Салманов – г. Ростов-на-Дону;
2 место – Андрей Ютишев – г. Ростов-на-Дону;
3 место – Сергей Гайдук – г. Ростов-на-Дону.

Открытый зачет без учета гандикаповой форы в гандикаповой группе 0,0 – 18,0:
1 место – Дмитрий Семенихин – г. Старый Оскол;
2 место – Александр Салманов – г. Ростов-на-Дону;
3 место – Андрей Ютишев – г. Ростов-на-Дону.



В следующей мужской гандикаповой группе (18,1 – 36,0) победителем основного и открытого зачета становится Александр Перельман (г. Ростов-на-Дону). Далее в зачете хозяев турнира второе место занимает Кирилл Ефремов (г. Ростов-на-Дону), на третьем месте – Вадим Ковалев (г. Ростов-на-Дону). В открытом зачете второй результат показывает Алексей Бринев (Волгоградская область), и бронзовая медаль снова у Кирилла Ефремова.

В женском зачете Кубка Губернатора Ростовской области ситуация разворачивалась не менее интересно. Виктория Халина, заработав в первом раунде значительное преимущество, уверенно продолжила игру во втором, и заняла в очередной раз лидирующую позицию.

Судьба же серебряной и бронзовой медали решались во втором раунде. Татьяна Мартынова, несмотря на не совсем удачный старт в первом раунде, тем не менее, исправляет ситуацию и завершает турнир на второй строчке итоговой таблицы. Елена Голикова поднимается на третью ступеньку пьедестала почета.

Итак, в женском зачете без учета гандикаповой форы верхние строки турнирной таблицы выгядят так:
1 место – Виктория Халина – г. Ростов-на-Дону;
2 место – Татьяна Мартынова – г. Ростов-на-Дону;
3 место – Елена Голикова – г. Ростов-на-Дону.



В дополнительном зачете в формате Стейблфорд с учетом гандикаповой форы места распределились следующим образом.

Мужской зачет, гандикаповая группа 0,0 – 18,0:
1 место – Евгений Филиппенко – г. Старый Оскол;
2 место – Александр Сюняков – г. Ростов-на-Дону;
3 место – Михаил Дровалев – г. Ростов-на-Дону.

Мужской зачет, гандикаповая группа 18,1 – 36,0:
1 место – Николай Шубин – Волгоградская область;
2 место – Олег Панасюк – г. Ростов-на-Дону;
3 место – Роман Мельниченко – г. Ростов-на-Дону.

Женский зачет, гандикаповая группа 0,0 – 36,0:
1 место – Елена Голикова – г. Ростов-на-Дону;
2 место – Виктория Халина – г. Ростов-на-Дону;
3 место – Елена Фисунова – г. Ростов-на-Дону.

В завершении турнира состоялась торжественная церемония награждения. Заслуженные награды победителям и призерам вручали заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Петр Николаевич Серов, глава Аксайского городского поселения Алексей Валерьевич Головин, вице-президент Ассоциации гольфа России Денис Станиславович Жеребко, президент Федерации гольфа Ростовской области Владимир Юрьевич Ревенко.

Приятным дополнением к спортивным наградам стали замечательные подарки и сюрпризы от спонсоров и партнеров мероприятия: всемирно известного бренда Polo Ralph Lauren, отеля Old House Resort & Spa, сети клиник инновационной косметологии GEN87, журнала «Искусство Потребления», отеля «Резиденция», сети АЗС Shell и кафе «Манжо».

Телевизионную съемку турнира обеспечивал Телеканал ДОН 24 по заказу Правительства Ростовской области.

Благодарим за информационную поддержку партнеров мероприятия: гольф-портал «golf.ru» и «Golfmir.ru», а также журнал «Искусство потребления».

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам, партнерам и гостям турнира и от всей души поздравляем победителей и призеров Кубка Губернатора 2016!

До новых встреч!




Оксана Резникова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist