125-й, юбилейный для российского гольфа, год обещает быть очень интересным и насыщенным в плане спортивных и клубных мероприятий.
Считается общепринятым, что первые гольф-поля были построены еще в имперские времена на территории Санкт-Петербурга и Петербургской губернии. И в честь такого юбилея две региональных Федерации, на территории спортивной ответственности которых как раз и зарождался российский гольф 125 лет назад, решили провести новый, но обещающий стать традиционным, турнир – Кубок двух Федераций (Федерация гольфа Санкт-Петербурга и Федерация гольфа Ленинградской области).
На первой организационной встрече президенты Федераций Спицын С.А. и Щукин С.Ю. оговорили основные положения нового турнира и подписали соглашение о его проведении. Планируется, что этот турнир будет проводится ежегодно на полях гольф-клубов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом году этапы турнира примут на своих полях три гольф-клуба: «Земляничные поляны» в июне, «Горки» в июле и «Дюны» в сентябре. Подробности проведения нового турнира будут опубликованы чуть позже.
Людмила Нортенко
Кубок двух Федераций - ежегодный турнир на полях Санкт-Петербурга и Ленобласти
31038
0
0
Читать еще
-
Чемпионат Санкт-Петербурга состоится 5-6 июля в ГК Петергоф
26.06.2025 17:15:41 -
7-8 июня в GORKI Golf & Resort состоится Чемпионат Ленинградской области
04.06.2025 16:27:44 -
Юниор-Тур СПб, I этап в ГК Петергоф. Итоги
27.05.2025 14:03:49
Комментарии
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.