Печать

Телерадиокомпания «Кубань 24» посетила учебно-тренировочные сборы мини-гольфистов Темрюкского района Краснодарского края

57250 0 0

3 февраля 2015 года съёмочная бригада краевого телевидения телерадиокомпании "Кубань 24" посетила учебно-тренировочные сборы мини-гольфистов Темрюкского района Краснодарского края. Традиционно сборы проходят в посёлке Пересыпь в Мини-гольф клубе Галант на имеющем международную сертификацию 18-луночном поле стандарта «миниатюр».



Прибывшая команда работала вдохновлено: игра увлекла и корреспондента, и оператора. Личными инструкторами гостей, разумеется после завершения съёмки, стали ребята из юниорской сборной региона по мини-гольфу.



Федерация гольфа Краснодарского края в 2015 году через телевизионные репортажи продолжит знакомить жителей Кубани с существующими на территории края гольф объектами. Продюсером канала уже запланирован выезд съёмочной бригады во второй половине марта под Анапу в станицу Натухаевскую в гольф клуб Раевский. Здесь подходит к завершению строительство 9 лунок будущего 18-луночного поля.

Инициируя серию репортажей, Федерация надеется вызвать интерес у широкого круга зрителей канала к новому для края виду спорта, в какой-то мере развенчать миф о его элитарности, недоступности. Созерцание красоты ландшафтов поля, демонстрация средних и дальних ударов на драйвинг рейндже, короткой игры на паттинг-грине, как нам представляется, может воодушевить часть зрителей на личное знакомство с гольф культурой. В мае месяце гостей с телевидения встретят в Сочи, где на двух сертифицированных мини-гольф полях Пансионата Олимпийский-Дагомыс будет проходить Первенство России по мини-гольфу среди юниоров. Повторно в Пересыпь телевизионщики вернутся в нынешнем сезоне в конце августа: в Мини-гольф клуб Галант съедутся взрослые и юные мини-гольф игроки со всех регионов страны для участия в Открытом Чемпионате Южного Федерального округа, в соревновании, до нынешнего года имевшем статус этапа Кубка России. А потому… Мы не прощаемся, а говорим «до свидания» всем интересующимся гольф новостями из Краснодарского края.







Президент Федерации гольфа Краснодарского края
Галина Антошина

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist