Печать

Тренировочное мероприятие сборной Ленинградской области по гольфу «Крымская весна – 2018»

2272 0 0

В период с 8 по 19 апреля 2018 года в поселке Куйбышево, на территории футбольного и гольф спортивного комплекса «Инкомспорт», состоялось учебно – тренировочное мероприятие сборной Ленинградской области по гольфу, а также в рамках этого мероприятия проводился турнир «Крымская весна - 2018».

В пятый раз детско-юношеская сборная Ленинградской области посетила прекрасный полуостров Крым.



Отличная погода, хорошо подготовленное поле для игры в гольф, прекрасный ландшафт и окружённая горами местность, где проходили съемки таких фильмов, как «Кавказская пленница» и «Вождь краснокожих» – это все то, что было необходимо сборной Ленинградской области для подготовки к региональным и всероссийским соревнованиям, а также к Спартакиаде Молодежи Российской Федерации.

В учебно–тренировочном мероприятии приняли участие 11 спортсменов от 9 до 16 лет.



Подготовку и проведение учебно–тренировочного мероприятия, а именно организацию учебно-тренировочного процесса, распределение тренировочной нагрузки, проведение семинаров по изучению правил гольфа, психологии гольфиста осуществлял Щукин Иннокентий Станиславович (главный тренер сборной Ленинградской области по гольфу).

В целом, можно говорить о существенном вкладе мероприятия в решение таких задач, как формирование мотивации и совершенствование навыков игры в гольф у юных гольфистов и гольфисток, привлечение их к регулярным занятиям гольфом и достижению наивысшего результата на гольф - сезон 2018 года.

В турнире «Крымская весна 2018» приняли участие 11 спортсменов.



Спортивное состязание проходило 17 – 18 апреля 2018 года. Расстояние гольф - поля - 3200 метров. В соответствии с установленным регламентом, соревнования среди участников турнира проводились по 3 возрастным группам:

Мальчики (2004 – 2008 г.р.), строукплей, пар 60;
Юноши (2003 – 2000 г.р.), строукплей, пар 60;
Девушки (2003 – 2000 г.р.), строукплей, пар 60.

На сложных гринах, места у спортсменов распределились следующим образом:

Юноши (2003 – 2000 г.р.), строукплей, пар 60
1. Кангасниеми Арнольд
2. Лавриненко Михаил
3. Демидов Алексей
4. Соломатин Егор
5. Цветков Иван

Мальчики (2004 – 2008 г.р.), строукплей, пар 60
1. Кангасниеми Хенрик
2. Иванов Давид
3. Коротких Артем
4. Сергушов Климентий
5. Гонтарев Яков

Девушки (2003 – 2000 г.р.), строукплей, пар 60
1. Мирзаева Елизавета

В результате проведения турнира «Крымская Весна 2018» достигнута цель продолжения совершенствования навыков игры, укрепления психологической устойчивости в гольфе среди всех участников соревнований.

В последний день 18 апреля 2018 года состоялся мини-турнир «Самый ближний удар к лунке» и «Самый дальний удар».

Спортсмены поднялись в гору на ти 7-ой лунки. Длина лунки составляла - 200 метров. По трем лучшим попыткам определялся победитель: им стал Кангасниеми Арнольд, его мяч остановился после прямого драйва в 3 м 30 см от лунки! А самый дальний удар сделал Михаил Лавриненко, ударив в гору 225 м!

Награждение победителей, призеров и участников состоялось 19 апреля 2018 года в спортивном комплексе «Инкомспорт» по адресу: Бахчисарайский район, поселок Куйбышево.

Победители, призеры и участники турнира были награждены Кубками, медалями, дипломами и подарками от руководства спортивного комплекса «Инкомспорт», ОО «Региональная спортивная федерация гольфа Ленинградской области» и АНО «Академия детского гольфа Северо-Запада».

Выражаем огромную благодарность за радушный прием Кашперко Игорю Владимировичу и Кашперко Ольге Евгеньевне, Евгении и всему персоналу «Инкомспорта».

Выражаем большую признательность за предоставленную возможность проведения учебно-тренировочного мероприятия Главе Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Низовскому Андрею Александровичу и начальнику отдела по спорту Чуркину Андрею Витальевичу.

Выражаем большую признательность за предоставленную возможность проведения учебно-тренировочного мероприятия руководителю Государственное автономное учреждение Ленинградской области «Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области» Суворову Юрию Алексеевичу.

Наши информационные партнеры,
Ассоциация гольфа России
Портал GOLF.RU


Федерация гольфа Ленинградской области

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist