Печать

Круглый стол на тему "Обобщение опыта и пути развития гольфа в российских университетах"

16193 0 0

В рамках первого Чемпионата России по гольфу среди студентов 5-го июля 2016 года  прошёл круглый стол на тему "Обобщение опыта и пути развития гольфа в российских университетах".



Руководители и преподаватели российских вузов, региональных гольф-федераций и члены исполкома АГР наметили пути развития гольфа в студенческой среде.

Проректор Сибирского федерального университета В.И.Колмаков, обобщил опыт годичного преподавания гольфа в СФУ как учебной дисциплины, отметил востребованность гольфа среди студентов: при наборе учебных групп в 2015 году на 100 мест заявилось 500 студентов.

Преподаватель СФУ В.Б.Анисимов представил на рассмотрение участников круглого стола учебную программу и методические рекомендации для проведения учебных занятий по гольфу среди студентов.

Преподаватель МГИМО А.В.Андреев поделился опытом развития гольфа с 2007 года в  главном дипломатическом вузе страны, отметил важность учёта пиков учебной нагрузки студентов при формировании сетки календарных соревнований.  Предложил организовать матчевые встречи по гольфу среди федеральных университетов страны в формате match-play, с использованием электронных протоколов.

Вице-президент федерации гольфа Ростовской области С.Н.Горбов подчеркнул важность инициативы федерации при внедрении гольфа в Южном федеральном университете, востребованность гольфа при работе с Ассоциацией выпускников ЮФУ.

Проректор Южного федерального университета В.А.Кирик в своём выступлении отметил особенности организации учебно-тренировочного процесса в ЮФУ и объявил о введении гольфа в число учебных дисциплин с 1-го сентября 2016 года и предложил создать Российскую студенческую лигу гольфа.

Член исполкома Ассоциации гольфа России В.Г.Чебин предложил создать рабочую группу по формированию концепции и подготовке учредительных документов лиги.

Координатором  межвузовской  рабочей группы выбран проректор по учебной работе ЮФУ В.А.Кирик.

Лигу предполагается учредить в октябре 2016 года.


Ирина Шаповалова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist