Печать

Открытие драйвинг-рейнджа в гольф-клубе Коприно

3120 0 0

14 июля в гольф-клубе Коприно официально открыли Driving Range. В этот день в живописной бухте Коприно в Ярославской области присутствовать на открытии нового гольф-поля собрались гости, гольфисты и официальные представители.  
Первым ударом по мячу спортивную составляющую мероприятия открыл директор Ассоциации гольфа России Александр Кочетков: «Я очень рад, что сегодня на гольф-карте России появился новый объект, который поможет многим нашим соотечественникам познакомиться и приобщиться к нашему любимому виду спорта.


Александр Кочетков

Гольф – это не только особая культурная среда, но и уникальный спорт – в гольф могут играть все без исключения, вне зависимости от возраста, физической подготовки. Гольф – это спорт, который объединяет на одном поле всю семью, родителям и детям интересно играть вместе. Уверен, жители Ярославской области проникнутся этим прекрасным видом спорта и станут увлечёнными гольфистами».

Гостями церемонии открытия стали глава администрации Рыбинского муниципального района, Татьяна Смирнова и Президент Федерации гольфа Ярославской области, Александр Седухин, выразивший слова благодарности всем причастным к реализации идеи: «Более 10 лет назад, когда мы выступили с инициативой строительства гольф-поля и академии гольфа для детей, казалось, что эта идея ещё долго не найдёт своего воплощения. 


Александр Седухин

Но сегодня мы видим первые результаты титанической работы, которую на протяжении нескольких лет проделывали коллектив и руководство курорта Ярославское Взморье, генеральный девелопер и архитектор Александр Пучков и, конечно, все, кто помог воплотить эту мечту в жизнь».

 Организаторы не оставили без внимания начинающих гольфистов, разыграв среди гостей призы в номинации Longest Drive.



Места хватило всем – на данный момент общая площадь нового Driving Range – 4,5 Га, где дальность ударов может достигать 300 метров в длину.



Впереди открытие 9-ти луночного тренировочного поля pitch & putt, которое должно быть готово к концу сезона 2019.
Уже сейчас ведутся работы на четырех лунках полноценного 18-луночного поля общей площадью 90 гектар. Открывать будут по несколько лунок в год. По прогнозам Александра Седухина, гости и гольфисты смогут насладиться полноценным отдыхом и игрой в гольф-клубе Корпино уже в ближайшие пять лет.




Юрий Видакас

Читайте также:
Подробнее о гольф-поле Корпино в материале Дениса Виноградова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist