Печать

Классическое гольф-поле "Pitch&Putt" открыто в Красноярске!

2389 0 0

Первое в истории России!

28 июля 2019 года ещё одна знаменательная дата в истории развития студенческого гольфа России. В этот день состоялось открытие гольф - поля  "питч&патт" Сибирского федерального университета.



9-ти луночное поле с паром 27 построено в Красноярске для регулярных занятий студентов гольфом как физической культурой, включённой в учебный план университета.



Поле было открыто турниром в формате "match- play".

Две команды - команда преподавателей и команда студентов университета выясняли на гольф-поле, кто из них сильнее.

На каждой лунке шла равная борьба и только на последних трёх лунках  вперёд вышли преподаватели.

Итак, первый в истории СФУ командный турнир по гольфу "Преподаватели vs студенты" завершился победой команды преподавателей университета.



Далее следует сказать, что проведением турнира такого формата Сибирский федеральный университет заложил новую традицию в свою историю.

Традицию, которая через столетия обретёт магию и очарование. И станет в один ряд с традициями Оксфорда и Кембриджа, проводящими свои академические регаты уже несколько столетий.

Масштабность и значимость прошедших событий станут понятны только спустя годы.

И тем ярче станут видны мудрость и прозорливость Президента Сибирского федерального университета, губернатора Красноярского края А. В. Усса, одобрившего в 2015 году введение гольфа в учебный план университета и давшего старт  строительству классического гольф-поля "питч&патт".



И тем значимее будут видны организационная и материальная поддержка, оказанные развитию гольфа в университете региональной общественной организацией "Красноярская федерация гольфа".

Президент федерации И. Г. Чебина, преподаватель и гл. тренер сборной команды Красноярского края по гольфу В. Б. Анисимов, член комиссии по развитию студенческого гольфа Ассоциации гольфа России И. А. Чванова считают развитие гольфа в университете одним из своих главных дел и уже вовсю готовятся к новому учебному году.

Ведь совсем скоро, буквально через несколько недель, студенты, отдохнувшие за лето, наполнят своей кипучей деятельностью аудитории и спортивные площадки. И в том числе закипит спортивная жизнь на гольф-поле "питч&патт" университета, подготовленном влюблёнными в своё дело людьми!


Читайте также:
Турнир Сибирского федерального университета "Преподаватели vs студенты"


Валерий Чебин

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist