Печать

Фестиваль гольфа Московской области - «Танцуют все!»

6577 0 3.44

Московская Областная федерация гольфа при поддержде портала GOLF.RU и официального хронометриста турнира Швейцарской часовой мануфактуры IWC Schaffhausen провела 23 сентября на поле Moscow Country Club ежегодный традиционный четвертый по счету Фестиваль Гольфа Московской области.

Фоторепортаж Валерия Воробьева



Сентябрь, пожалуй, самый непредсказуемый в плане погоды месяц. В августе можно смело рассчитывать на тепло и солнце, в октябре – на холод и дождь. А сентябрь – это всегда лотерея, и надо иметь определенную смелость для того, чтобы планировать в этом месяце крупное гольф-мероприятие.
Смелости у нашей Областной Федерации оказалось достаточно! У игроков тоже. Уже за одно это и организаторы, и игроки заслуживают уважения: сентябрь не обманул и буквально залил поле  Moscow Country Club, а с ним и всех участников, дождем при температуре всего в шесть плюсов. И при этом ни один из участников с дистанции не сошел!

Конечно, этому способствовал изысканный ланч-бокс от ресторанной сети Dellos-delivery.ru с мясными и рыбными деликатесами, а также удивительными сладостями от ресторана Пушкин. К тому же организаторы снабжали участников горячими и крепкими напитками от спонсоров, практически не прерывая процесса игры.



Формат фестиваля хорошо описывается фразой Ивана Васильевича «Танцуют все!». В командах причудливо перемешались и любители, и профессионалы.



 И к этой пестрой компании организаторы добавили сильнейших российских юниоров, среди которых была и Чемпионка России этого года  Александра Чекалина.



А Роман Доманков и вовсе решился провести свой день рождения на фестивале.



Как ни крути, а запас холодных дождливых дней даже у сентября не бесконечен, а желание хорошенько заморозить мокрых гольфистов было не только у наших организаторов. На этот же день было назначено мероприятие и у GolfDigest в Линксе. Однако, наши гольфисты не испугались и оба мероприятия набрали большое количество участников.

Чтобы разнообразить постоянную игру в пар и берди (а как еще играть скрэмбл впятером?) организаторы щедро рассыпали по полю муллиганы и специальные номинации.



К привычным уже ближним и дальним ударам прибавилась номинация "Самый ближний второй удар" на 4-х паровой 12-й. Нельзя не отметить, что не все спецпризы забрали себе профи и юниоры. Ирина Чернова была самой меткой среди женщин, а член МКК Парк Гимог – среди мужчин.


Анна и Ирина Черновы 

В роли вездесущего Фигаро отлично выступил Алексей Ёжиков, который отвечал за всю спортивную часть мероприятия и при этом успевал еще и развозить напитки на поле. Вот такой исполнительный директор есть у Федерации гольфа МО!

Во время ужина роскошь Королевской игры, совмещенная с роскошью человеческого общения за столом, была дополнена роскошью часовой и ювелирной. В банкетном зале МKK была развернута выставка часов IWC Schaffhausen, а также выставка от старинного Ювелирного Дома Carrera y Carrera.


Президент Московской областной федерации Кононов В.М. и гольф-директор МКК Константин Грибков

До и после награждения уже отогревшихся участников радовали зажигательными песнями  мексиканское трио, так что совершенно естественно, что вечер завершился зажигательными танцами и вкуснейшим гольф-тортом.

А этот материал завершается сухой спортивной статистикой турнира:
 С результатом 52,1 (дробный счет потому, что из гросс-счета вычиталось 10% суммарного гандикапа команды) первое место заняла команда в составе: Ачельдиев Тимур, Стефанович Соня, Михаил Мостовой, Бойчорова Станислава и Блаженнов Владислав.


1 место -Михаил Мостовой,Станислава Байчорова, Тимур Ачельдиев (про), Софья Стефанович (юниор) и Владислав Блаженнов

Команда, занявшая второе место, показала такой же счет, но ее подвел чуть больший гандикап. В составе команды: Юденков Николай, Юденкова Ирина, Юденков Владислав, Петр Белаш и Чекалина Александра.



2 место - Владислав Юденков, Николай Юденков, Ирина Юденкова, Александра Чекалина (юниор), Петр Белаш

На третьем месте оказалась команда под предводительством профессионала Московского городского клуба Алексея Матросова в составе Самарин Сергей, Завьялов Роман, Шмигельский Александр и Логинов Александр. 


3 место - Александр Логинов (юниор), Алексей Матросов (про), Роман Завьялов, Александр Шмигельский, Сергей Самарин

  В специальных номинациях награды достались:
Самый дальний удар, мужчины - Горяинов Павел
Самый дальний удар, женщины - Чекалина Александра
Самый ближний удар, мужчины - Парк Гимог
Самый ближний удар, женщины - Чернова Ирина
Самый ближний второй удар - Ивашин Георгий





Фоторепортаж Валерия Воробьева


Фото: Валерий Воробьев

Читайте также:
Фестиваль гольфа Московской области

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist