Печать

Сурен Закарян: «Первая – не последняя!». Итоги V этапа Тура Десяти, Пестово

3731 0 0



24 мая в клубе Пестово были подведены итоги пятого этапа, который совпал с открытием сезона  российских этапов. Главным  его открытием   стала победа Сурена Закаряна в чемпионской «абсолютке». Первое его достижение в  Туре Десяти.



Кто пишет релизы и отчеты – тот знает, что для вкусного материала нужна «изюминка» и интрига. Повествование должно быть не очень длинным, чтобы читатели не заскучали и дошли до финальных строчек. Но, еще больше  нужно  вдохновение.  К автору этих строк оно пришло лишь через несколько дней, когда на короткий вопрос,  первая ли это победа в Туре, получила короткое сообщение: «первая, но не последняя». 


 
На этом все муки творчества и закончились.   Все просто, сдержанно и лаконично. Тот самый случай, когда дифирамбы не нужны. Однако, это никоим образом не умаляет силы победы и долгого упорства, которое проявил победитель  на пути к своей цели и званию Чемпион.



Поэтому улыбки и поздравления коллег –в награду! Достаточно посмотреть на фотографии Сергея Кузнецова, где он  запечатлел моменты финального раунда.

Взрыва эмоций не видно, Сурен вообще отличается той самой сдержанностью, благородностью и элегантной статью. И даже на церемонии награждения слова его были обращены, прежде всего, к старшему коллеге по Туру, другу и соратнику Армену Мовсесяну.  Победа Сурена стала символичной, так как пришлась на  день празднования 60-летия Армена Мовсесяна, пожелавшего стать спонсором церемонии награждения и торжественного ужина, чтобы  еще раз в кругу друзей отметить дату, которую он отпраздновал еще 5 апреля.



В знак этого события от Тура Армен получил в подарок картину Эдуарда Шагеева, чья экспозиция украсила в дни турнира клубный дом Пестово. 


  
От директора Тура  - чемодан в стиле ретро с памятными фотографиями разных лет. 



Не менее ценный подарок преподнесли Евгений Агеенко и  Рохит.   Теперь домашняя коллекция Армена будет пополнена еще одним трофеем - предметом интерьера от Императорского фарфорового завода,  история которого вот уже 270 лет неотделима от истории России, а его продукция «художественный фарфор» является уникальной «фарфоровой  летописью» Северной Пальмиры. 



Да и сам Армен не остался в стороне, - учредил свои призы, которые разыграл во время вечерней программы по чиппингу.  И это не случайно – ведь именно в ударах чипп&патт для многих в мире гольфа он прослыл Королем. 


  
Уже через два года после начала игры в гольф в 2003  в Фаро случилась  его первая большая победа.  Сейчас их уже более 50, и каждая новая с трудом находит место  в домашних интерьерах юбиляра.



Нельзя еще раз отдельно не сказать несколько слов в адрес Василия Путиловского. Всего лишь второй опыт игры в соревнованиях Тура, с сильнейшими игроками –любителями,  и  победа сразу в двух номинациях – в  кубковом зачете и дополнительной «Хочу в синглы».



В других номинациях  - ближний  и дальний удары – блистали Александр Салманов, Вячеслав Бочаров, Максим Ельчанинов  и Геннадий Жиляев.



Лучшим  в номинации longest putt на 18 лунке стал Александр Сорокин.



Спонсором номинации  closest to the pin до конца сезона пожелала стать компания MBG WINE. Представитель компании Анна Гамова также провела лотерею с розыгрышем дополнительных призов среди гостей и участников. 



Счастливыми обладателями сувениров стали Игорь Князев и Александр Зайченко.



Тур Десяти благодарит нашего коллегу, одного из отцов – основателей Армена Мовсесяна за инициативу и финансовую поддержку турнира, без которой открытие сезона российских этапов было бы не таким торжественным. Ведь традиционно,  памятными знаками на нем  награждаются  первые десять игроков Чемпионского и Кубкового зачетов сезона 2016-2017. 



Благодаря поддержке «Гольф-Профи», FALKE, ТД Сергеев и Компания (китайский чай), Живой кофе,  все призеры главных и дополнительных  номинаций получили подарки. 



Приятным дополнением к ним стали билеты в театр Романа Виктюка и Et Cetera  Александра Калягина. В преддверии  2019 года, объявленного годом театра, тур подружился сразу с двумя именитыми  театральными сценами.

Чемпион сезона 2016-2017 Максим Ермаков получил дополнительные трофеи в знак своей "гладкой" победы в сезоне.



Самым стильным на поле по версии Massimo Sarto  в этот день был признан Игорь Князев, за что получил в подарок сертификат на пошив сорочки из шелка ручной работы.



Венцом вечера стала победа Вячеслава Торбакова. Именно он стал обладателем роскошной модели сейфа от компании Мир сейфов, разгадав с   нескольких попыток  секретный код 26.02,  дату первой победы на самом первом турнире Тура Десяти, которую одержал Сергей Воробьев.  



Но, на этом щедрость нашего постоянного партнера не закончилась -  призом за hole-in-one  станет изящная модель  сейфа Lucell LU1000RВ для того, кто первым поразит лунку с первого раза.

Одним словом, нам есть за что побороться в будущем. Повествование о Чемпионе 5 этапа было коротким и лаконичным, под стать ответу Сурена. «Первая, но не последняя…»,  - и добавить к этому нечего!



Старт серии российских этапов Тура удался! Впереди шестой этап в клубе Форест Хиллс. И нас ждут новые открытия, будьте уверены!
   

Фото: Сергей Кузнецов и Михаил Гусев

Ирина Голубева, специально для golf.ru

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist