Победителями V этапа Кубка Корейского Дома в своих зачетах стали: Мария Тарасова, Алексей Захаров и Руслан Бекбаев

79407 0 0

Итоги V этапа Кубка Корейского Дома.

С 12 января по 18 января прошел очередной, 5-й этап в зимнем гольф центре Корейский Дом на симуляторах Family Golf.

Турнир проводился на виртуальной версии гольф поля TEE CLOUD GOLF CLUB.

Мы анонсировали, что на этом этапе поле будет непростым. И, несмотря на это, очень многие гольфисты показали превосходные результаты.

Женский зачет. На 5-м этапе участвовали две наши любимые гольфистки. Мария Тарасова с 102 ударами гросс, в этот раз тоже сумела обойти Бортникову Ларису. Мария единолично занимает 1-ое место в общем зачете тоже.

В первой, мужской гандикаповой группе, борьба шла очень накаленная и интересная. Сразу 5(!) участников претендовали на победу, и раунд у каждого получился напряженным до пределов. Лучший гросс у Комарова Вячеслава 71 удар, он абсолютный победитель этапа, но для победы ему этого не хватило. Досадные ауты не позволили ему вырваться на недосягаемый уровень.

Претендентами на первое место оказались сразу два гольфиста, Яшкин Игорь и Захаров Алексей. Они оба показали одинаковые результаты с учетом гандикапа, но во второй девятке Алексей сыграл безупречно чисто (-3) и он становится победителем этапа, снова оторвавшись от преследователей в Кубковом зачете (см. в следующих анонсах).

А Игорь второй раз подряд останавливается в шаге от победы, но его это не останавливает. Он все лучше и стабильнее стал играть всеми клюшками и мы уже видим в нем еще одного сильного конкурента нашим лидерам.

Бутримов Андрей показал 100 процентное попадание на фервей, такая статистика по точности присуща только туровым профессионалам. Андрей сыграл раунд в 74 удара, и с учетом гандикапа занял 3-е место.

Во второй группе, победитель последнего турнира в гольф клубе Пирогово, Бекбаев Руслан, показал прекрасную игру после новогодних праздников и сыграв поле в 94 ударов (гросс) становится победителем этапа. Второе место занял Исаков Олжас (92 ударов), тоже сыграл свой отличный раунд на этом этапе. А третье место поделили лидер кубкового зачета Дмитриев Сергей и Маталыгин Антон.

Руслан Бекбаев. Фото: Алексей Коноплев

Отдельно хотим отметить представителя Рязанской Ассоциации гольфа, совсем юного гольфиста Артура Журавлева. Ему только семь лет, но он уже проходит все 18 лунок и на больших, реальных поля. Желаем Артуру высочайших успехов в гольфе!

Все победители, занявшие первые места, по традиции награждаются сертификатами на бесплатные игры на симуляторах.

Искренне благодарим каждого участника и всех болельщиков. Ждем Вас на следующих этапах.