Итоги соревнований по гольфу "Спортивная семья" среди семейных команд в Московской Школе Гольфа

67821 0 3.3

В Московской школе гольфа Москомспорта на гольф-поле в Куркино состоялись соревнования «Спортивная семья» среди семейных спортивных команд

20 сентября в Куркино на гольф-поле Государственного Бюджетного Учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Московская школа гольфа» Москомспорта состоялись соревнования по гольфу «Спортивная семья» среди семейных комад.

В соревнованиях приняли участие 28 семейных команд. Погода подарила юным спортсменам и их родителям прекрасный солнечный день. В рамках командной игры был выбран формат скрэмбл. Команды соревновались в трех категориях: «ДВЕ ЗВЕЗДЫ», «ОСНОВНОЙ СОСТАВ», «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ».

В категории «ДВЕ ЗВЕЗДЫ» лидировали Гусева Наталья с мамой Львовой Натальей. Девочки блестяще играли и прекрасно смотрелись вместе на гольф-поле. Второй результат у Коровиной Дарьи и ее мамы Свечниковой Альмиры, которые слажено и красиво прошли все 9 лунок. Третьими стали Москвин Александр с мамой Москвиной Татьяной.

В категории «ОСНОВНОЙ СОСТАВ» соревновалось 20 семей. С достойным результатом лидировала семья Карасевых. Карасев Игорь с дочерью Карасевой Екатериной прошли поле с результатом 30 ударов. Второй, с разницей в один удар, стала команда Ефремовых. Ефремов Валерий и Ефремов Михаил ровно и слаженно прошли 9 лунок. Третьими стала семья Гущиных. Гущин Леонид и Гущин Виталий уверенно прошли поле с результатом 35 ударов.

В категории «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ» выступали детские семейные команды, которые состояли из братьев и сестер, занимающихся в Московской школе гольфа.

Лидировала семейная команда Доманковых. Братья Роман и Лев показали уверенную игру, пройдя 9 лунок с лучшим счетом дня за 30 ударов. Уступив 2 удара (32), вторыми стали братья Комарец Александр и Комарец Илья. Третье место у братьев Ладыгина Владислава и Ладыгина Эрнеста.

Хочется отметить, что в наших семейных командах встречаются случаи, когда к занятиям гольфом не родители приобщают своих детей, а дети, занимаясь гольфом в Московской школе гольфа, увлекают родителей за собой. Происходит преемственность поколений. И хороший стимул к этому такие семейные турниры.