Печать

Три региона на пьедестале Первенства Московской области!

7193 0 0



29-30 августа на поле гольф-клуба Links National 89 юниоров приняли участие в Первенстве Московской области по гольфу. Организатор соревнования: Московская областная федерация гольфа при поддержке Мособлспорта. Турнир прошел при поддержке партнеров: питьевая вода ТБАУ, магазина Golf-Market.



По итогам Первенства Московской области, на которое съехались сильнейшие юниоры из разных регионов страны (Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Краснодарского и Красноярского края), на пьедестал поднялись юные спортсмены из 3 регионов:

Юниоры: Артем Дунаев (МО), Владимир Бочаров (Москва), Александр Быков (Москва);
Юноши: Станислав Бородин (Москва), Петр Коносов (Москва), Владимир Орлов (Санкт-Петербург);
Мальчики: Кирилл Дунаев (МО), Савелий Грачев (Москва), Владислав Акатнов (Москва);
Юниорки: Ульяна Сотникова (МО), Вероника Крученко (МО), Екатерина Ломакина (Москва);
Девушки: Ульяна Тарунтаева (МО), Карина Антропова (Москва), Снежана Сивова (Москва);
Девочки: Александра Сивова (Москва), Дарья Булычева (Москва), Мария Пономарева (Москва). 



На вопрос о соперниках все гольфисты отвечают, что соревнуются с полем, и поле Links National очень достойный соперник: поле четыре раза в своей истории становилось домашним для главного турнира страны – Чемпионата России по гольфу, поле также является постоянным адресом для Академии RNGC, где многие юниоры повышают мастерство у сильнейших в профессии – Николая Афанасьева, Валерия Тупикова, и у сильнейших спортсменов, таких как чемпион России 2022 года Давид Нагиев. 



Первенство не обошлось без специальных номинаций! Лучший счет на турнире среди юношей показал Артем Дунаев (+1), среди девушек – Александра Сивова (+3). Настоящим подарком для любителей гольфа сделала москвичка Мария Петинати, которая во время второго раунда оформила hole-in-one на 11-й лунке (дистанция 85 метров)!

По словам тренера RNGC Валерия Тупикова, «нет единого подхода или стандартов к подготовке игроков – все индивидуально: кому-то надо помочь в технике, кому-то психологически, кому-то мячик счастливый дать. Главное, научиться выходить на старт с уверенностью и получать удовольствие от игры!».


Фото: Наталья Леонова

Федерация Гольфа Московской Области

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist