III Летняя Спартакиада: победителями стали Никита Нефедов и Софья Анохина. I командное место - у сборной Москвы

77032 0 3.1

Соревнования по гольфу III Летней Спартакиады Молодежи России завершились 10 августа.

Вечером в субботу СМИ Татарстана сообщили, что в течение дня в Казани из-за сильного ветра было повалено несколько деревьев, нанесен ущерб ряду объектов наружной рекламы. Похожий по силе ветер дул и в воскресенье, а наши гольфисты-юниоры отважно сражались с погодой и полем.

Достаточно драматично сложились соревнования у юниоров. По итогам первого раунда Никиту Нефедова и Самуэля Перельцвейга разделяло всего одно очко. Во втором раунде эти гольфисты набрали одинаковое количество очков - 34, и разница в одно очко сохранилась. В третьем раунде Никита Нефедов показал очень хороший результат - 39 очков Стейблфорда (без учета гандикапа). Все ждали результата Перельцвейга, который играл в следующием флайте, и он тоже показал результат 39 очков. В результате, "золото" досталось Нефедову (111 очков), а Перельцвейгу (110 очков) - "серебро". Бронзовую медаль в этом зачете завоевал Георгий Чернов (96 очков).

У юниорок ровной борьбы не получилось, там с большим отрывом лидировала Софья Анохина (105 очков). Второй результат у Стефании Ивановой (87 очков), третий - у Полины Ивашиной (61 очко).

Все перечисленные выше победители и призеры были членами сборной команды г. Москвы, которой и досталось первое командное место.
Сборная команда Москвы

К сожалению, региональные спортсмены 17 - 18 лет пока не смогли составить москвичам достойную конкуренцию. Второе место в командном зачете заняли "хозяева турнира" - сборная Республики Татарстан. На третьем месте - гольфисты-юниоры Красноярского края.
Соревнования проводились при поддержке Минспорттуризма России, Правительства Республики Татарстан, Ассоциации гольфа России и, разумеется, руководства и сотрудников клуба "Гольф Казан".

Итоговые протоколы:
№№ п/п Фамилия, имя Дата рождения ФИО тренера Результат (очков Стбф) Место Очки команд-ного зачета