II Открытый Чемпионат Сибири по гольфу, итоги

41487 0 3.3

10-13 июля  в гольф-клубе "Орлиные холмы" был проведен II Открытый чемпионат  по гольфу 2014. Участниками соревнований стали спортсмены из Красноярского края, Иркутска, Новосибирска, Тюмени, Кемеровской и Московской областей.

Итоги 3-х дневных соревнований подводились в личном  и командном зачетах. В первенстве среди женщин места распределились следующим образом: золотую медаль выиграла Анна Веневцева (Красноярск) , показав лучший результат сезона, серебро выиграла Мария Наприенкова (Красноярск) , третье место заняла спортсменка из Новосибирска  Ирина Воротынцева. Среди мужчин: Костиков Владислав (Красноярск) - первое место; Хаяров Ринат (Назаровский район, Красноярский край) - второе место; Алексей Дерябин (Саяногорск) - третье место. В командном  зачете красноярские спортсмены не оставили шансов другим регионам, в первый же день заявив о своем лидерстве. По итогам 3-х раундов отрыв наших гольфистов  составил 18 очков, второе место среди регионов у Иркутской области, третье место заняла дружная команда из Новосибирска.

По словам организаторов, в будущем планируется расширять географию участников, привлекая новых спортсменов. Но сейчас можно с уверенностью утверждать, что в турнире приняли сильнейшие представители гольфа Сибири!