Печать

В Нахабино прошел первый Кубок Ректора МГИМО по гольфу

24147 0 0

27 мая на полях гольф-клуба Moscow Country Club прошел первый в истории Кубок ректора МГИМО по гольфу.



Организаторами мероприятия выступили Ассоциация выпускников и инвестиционный банк  БКС Глобал Маркетс. Информационный партнер турнира — портал Golf.ru.



Выпускники, студенты, друзья Университета, а также члены Клуба послов государств-соседей России встретились на площадке первого в России 18-луночного чемпионского гольф-поля. Среди почетных гостей турнира были председатель Государственной Думы РФ С.Нарышкин, первый зам. председателя комитета ГД по бюджету и налогам С.Катасонов, зам. председателя комитета ГД по земельным отношениям и строительству С.Петров, исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» А.Катушев, научный руководитель Института востоковедения РАН В.Наумкин.



Пока любители и профессионалы наслаждались игрой, каждый из гостей имел возможность попробовать свои силы в одном из самых элитных видов спорта — для начинающих гольфистов был открыт обучающий курс.



На церемонии награждения к присутствующим обратился ректор МГИМО А.Торкунов. Он отметил, что встречи гольфистов на турнирах такого формата станут новой спортивной традицией Университета. Гостей также тепло поприветствовали и.о. начальника ГлавУпДК при МИД России Е.Рябцева, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям В.Кононов, представитель компании БКС М.Шипицин (МО 1997).



В конце соревновательного дня гостей ждал дружеский ужин, а также выступление В.Наумкина по актуальным вопросам ближневосточной проблематики.

На турнире присутствовали руководители инвестиционного банка БКС Глобал Маркетс - главный исполнительный директор Роман Лохов и Управляющий директор Денис Заболотнев, а также руководитель одного из бизнес департаментов и по совместительству   выпускник МГИМО Михаил Шипицин.

По итогам соревнований места в шести номинациях распределились следующим образом:



Открытый зачет:
    А.Козлов
    А.Кочектов
    С.Аброчнов

Ректорский зачет:
    С.Петров
    В.Кононов
    С.Нарышкин



Выпускники:
    А.Бородаевский
    А.Донцов
    М.Шипицин

Женский зачет:
    А.Сергеева
    Д.Андреева
    Л.Козлова

Студенческий зачет:
    И.Сафронов
    Р.Шарипов
    Н.Войченко

Спонсорский зачет (BCS Global Markets):
    О.Лобов
    О.Галкин
    А.Верхотуров



Читайте также:
Интервью с руководителем департамента BCS Global Markets Михаилом Шипициным


Виктория Калашникова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist