Печать

I этап Кубка самарской области по мини-гольфу, итоги

46064 0 0

6 сентября  в Самаре на 18 луночном мини-гольф поле международного стандарта миниатюр – гольф, расположенного на территории школы-интерната № 117,  самарская областная Федерация развития гольфа при поддержке министерства спорта  провели официальное спортивное мероприятие –  1-й Этап Кубка  самарской области по мини-гольфу. 



Соревнования прошли в два этапа. После первого этапа (18 лунок) были определены  победители и призеры в дополнительной номинации,  введенной Федерацией – мальчики и девочки 2002 г. рождения и младше:

Мальчики 2002 г.рождения и младше  (1 раунд 18 лунок)
1 место    Хатеев Максим 32 уд.
2 место   Ларкин Павел 38 уд.
3 место   Машков Иван 42 уд.

Девочки 2002 г. рождения и младше  (1 раунд 18 лунок)
1 место  Хазеева Виктория 42 уд.
2 место  Федоринова Наталья 50 уд.
3 место    Пучкова София  52 уд.

Во втором этапе  проводимого в формате матчевых встреч   играли по 8  спортсменов, показавшие лучшие результаты среди мужчин и  женщин без учета возраста по итогам первого этапа.



На первом этапе особо следует отметить отличный результат Дарьи Чикиной – 20 уд. (16 холов!)  - повторение рекорда поля установленного Юлией Корытиной (Москва) на чемпионате России, проходившем в Самаре в июле этого года. Можно отметить еще одну особенность  прошедшего соревнования  -  явное доминирование юных участников  – из 16 вышедших во второй тур  спортсменов , были только двое взрослых – Александр Смолин из Тольятти и Людмила Нестерович  из Самары.

Динамично, эмоционально,  с радостью победивших,   досадой  проигравших прошел этап матчевых встреч, завершившихся победой в финальных поединках Дарьи Чикиной из Тольятти и Филиппа Малинина из Самары.

ИТОГИ

Мужчины
1 место Малинин Филипп    г. Самара
2 место Рамазанов Тимур    г. Самара
3 место Ларкин Павел        г. Самара

Женщины  
1 место  Чикина Дарья г. Тольятти
2 место Нестерович Людмила г. Самара
3 место  Суконникова Елена   г. Тольятти




Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами соответствующих  степеней. Тренеры спортсменов также были награждены  дипломами.

 

Владимир Фесенко          
Директор самарской областной Федерации развития гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist