Печать

Главным гольф про Skolkovo Golf Club стал PGA Professional Николай Афанасьев

67053 0 0



Николай Афанасьев – British PGA Professional, выступавший в составе Сборной команды России на чемпионатах Мира и Европы, этапах European и Challenge Tour. Николай так же имеет значительный опыт тренерской работы с сильнейшими российскими гольфистами, победителями Чемпионата и Кубка России. Эти знания он успешно реализовал в должности главного тренера сборной команды России по гольфу.


Николай Афанасьев – British PGA Professional. Фото: Валерий Воробьев

В процессе обучения Николай применяет современные методики обучения, которые построены на использовании передового технологического оборудования: Track Man, Sam Putting Lab, V1 Golf. «Оборудование, которое есть в распоряжении Skolkovo Golf Club значительно расширяет возможности тренера, умеющего им пользоваться. Оно позволяет ему объективно оценить индивидуальные технические показатели каждого гольфиста и что самое главное увидеть их динамику в процессе работы над ошибками, полагаясь не только на субъективные ощущения, но и на реальные факты».  

Гольф-директор Ник Солски считает: «Я рад, что Николай присоединиться к команде Skolkovo Golf Club. С его опытом работы на российском рынке и британским PGA образованием, он является выдающимся кандидатом на позицию главного гольф профессионала наряду с Мэттью Марш. Я уверен, что вместе они будут использовать лучшие условия и передовые технологии, чтобы значительно улучшить игру наших членов клуба и их гостей».

Комментируя свое назначение, Николай сказал: «Я рад быть частью такого большого проекта как Skolkovo Golf Club. Здесь собралась прекрасная команда высококвалифицированных профессионалов, которые делают общее дело. Я с нетерпением ожидаю начало сезона, который будет очень насыщенным для нас. Проведение этапа Европейского Тура станет важнейшим событием как для клуба, так и для всего российского гольфа».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist