Печать

Гольф - круглый год! В Тюмени состоялось мероприятие, посвященное здоровому образу жизни и веселому настроению

54102 0 0

Гольф в Тюмени постепенно становится ближе к горожанам, люди уже не критикуют этот спорт и не считают его чем-то чужеродным, а многие держали клюшки в руках и ощущали драйв, закатив мяч в лунку. Цель Федерации гольфа Тюменской области - помочь людям посмотреть на этот спорт без стереотипов, попробовать, почувствовать хотя бы малую часть (для начала) того, что испытывает человек, который занимается гольфом. На дворе зима и принято думать, что существует весьма ограниченное количество видов спорта и активного отдыха, предназначенных для зимы. А что вы скажете о зимнем гольфе? Чем же отличается «летний» гольф от собрата? Почти ничем. Важно помнить о нескольких моментах: одежда должна быть теплой и удобной, мячи – цветными, а площадка, на которой вы тренируетесь, безопасной.



21 февраля на стадионе «Строймаш» состоялось мероприятие, посвященное здоровому образу жизни и веселому настроению! Познакомиться с зимним гольфом приглашали всех желающих! Несмотря на холодную погоду, гостей на мероприятии было много. Пришли семьи, которые ведут здоровый образ жизни и ценят активный и позитивный отдых.



На стадионе развернулось целое действо: сначала гостям показали мастер класс, по прохождению нескольких лунок, а потом – предложили самим взять в руки клюшки. Гостям продемонстрировали несколько площадок. Первая станция называлась «Чипинг», где люди не без азарта, совершая удар клюшкой, попадали в мишени. На второй площадке расположился мини-гольф, на котором череда препятствий все дальше и дальше увлекала всех желающих все-таки закатить мяч в лунку. Третья станция называлась «Липучка», она особенно понравилась юным гостям, так как на ней использовался необычный спортивный инвентарь, мяч с липкой основой и стойка-мишень с липучкой, что накрепко связывало между собой мяч и мишень при попадании даже вскользь. Все желающие, при поддержке тренера, совершали удары питч. Корзина-ловушка, палатка уловитель и другой гольф-инвентарь был продемонстрирован тюменцам. Массу положительных эмоций удалось испытать в этот зимний морозный день. Это не последнее мероприятие, которое устраивает Федерация гольфа Тюменской области при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Ведь, чем больше мы узнаем о видах спорта, с которыми не было случая познакомиться ранее, тем больше возможностей открывается для каждого из нас! Гольф – удивительная игра, которая уже доказала свое право быть Олимпийским видом спорта! Следите за афишами города. До встречи, друзья!



Анна Исакова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist