Печать

Завидово PGA National начинает сезон

20357 0 0

17 разнокалиберных турниров, большая детская программа и гольф-туристы из Японии, Индии, Италии, Вьетнама и США – это лишь малая часть того, что ждет знаменитое чемпионское поле в Завидове в новом сезоне.



Начало сезона в клубе Завидово PGA National, Россия отметили большим праздником, который состоялся при поддержке компаний «BMW Гранд Авто», Burevestnik Group, Valledictorian и Honka. В торжестве приняли участие не только любители гольфа, но и их дети и друзья. Турнир открытия прошел в формате «техасский скрэмбл», который подразумевает разделение участников на команды по четыре человека. Участники сошлись во мнении, что клуб на сто процентов готов к новым соревнованиям и победам. А первыми победителями сезона-2016 стала команда в составе Глеба Фетисова, Глеба Яковлева, Дениса Кудинова и Александра Ярунина.

«Всего запланировано 17 турниров – открывшийся сезон станет самым насыщенным за всю четырехлетнюю историю нашего чемпионского поля, – сообщил президент гольф-клуба «Завидово PGA National, Россия» Александр Ярунин. – Кстати, в этом году поле в полной боевой готовности открылось для игры на неделю раньше».


Александр Борисович Ярунин

Одно из самых масштабных событий сезона состоится уже 1-4 июня: в Завидове пройдет национальный отборочный тур международного любительского чемпионата BMW Golf Cup International. Каждый день турнира здесь будут соревноваться по 72 гольфиста со всей страны, лучшие из которых отправятся на финал BMW Golf Cup.

«Символично, что чемпионка прошлогоднего национального отбора турнира BMW International и победительница международного финала Ангелина Монахова, – отметил Александр Ярунин, – теперь работает в нашем клубе ассистентом главного PGA-профессионала – британца Алекса Дэя. Мы планируем, что и Ангелина в скором времени вольется в сообщество сертифицированных гольфистов-профессионалов PGA: для получения квалификации мы отправляем ее в Бирмингемский университет. Другими словами, через 3 года наша команда прирастет еще одним специалистом международного уровня».

Из местных любительских соревнований, которые пройдут в Завидове в 2016 году, выделяется новый «Турнир семейных пар». «В нем примут участие спортивные дуэты, члены которых приходятся ближайшими родственниками друг другу, – пояснил президент клуба. – В такую команду могут войти муж и жена или, скажем, отец и сын».



Активно развивается в завидовском гольф-клубе и туристическое направление. На сегодня Завидово PGA Natiоnal, Россия представлен в крупнейшем международном тематическом справочнике Ассоциации гольф-туризма (IAGTO). «Этим летом в рамках туристического проекта на нашем поле будут играть уже пять групп по 10-40 человек каждая. К нам приедут спортсмены-путешественники из Японии, Индии, Италии, Вьетнама и США», – рассказал Александр Ярунин.

Открытие сезона завершилось для гольфистов и жителей гольф-поселка Завидово приветственным коктейлем и торжественным ужином, изысканные блюда для которого приготовил новый шеф-повар ресторана отеля Radissоn Йонас Грип. Музыкальное сопровождение вечеринки доверили джазовому квинтету «Арт-формат».

Не пришлось скучать и самым юным участникам праздника: они прошли фото-квест и под руководством педагогов студии детского творчества Art Land Studio сняли пластилиновый мультфильм «Миру – мир!».

«Это только начало, – обещает Александр Ярунин. – Наша детская программа не менее разнообразна, чем взрослая: помимо многочисленных мероприятий в клубе с участием подрастающего поколения гольфистов, наши тренеры будут давать уроки в летнем лагере «Фантастика». Каждый ребенок за двухнедельную смену примет участие в шести мастер-классах на специальной площадке, а также сможет сыграть в гольф вместе с родителями во время специального «родительского дня с гольфом».


Сергей Носов

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist