Печать

«Golf & Jazz» продолжает большой джазовый путь гольфа

2396 0 0

27 июля Радио JAZZ 89,1 FM и один из самых больших российских Гольф Клубов «Форест Хиллс» провели шестой ежегодный «Golf & Jazz» под открытым небом. На живописном «форестовском» гольф-пленэре выступила с концертом Sasha Magerova Band, на торжественной церемонии были вручены кубки победителям турнира, а для гостей состоялись первые уроки по гольфу и мастер-класс по современной живописи от мастеров «Фонда Валентина Серова» с участием мастеров студии «Artmeup».



По традиции открытый проект «Golf & Jazz» собрал в загородном Гольф Клубе самую широкую аудиторию. На празднике гольфа и джаза на фервейях «Форест Хиллс» встретились таланты и поклонники, политическая и деловая элита, гольфисты и гости. Среди участников, почетных гостей и друзей Гольф Клуба - певец Алексей Кортнев, актер Камиль Ларин, Член Международного Олимпийского комитета Александр Жуков и другие известные лица.


Наталья Белолипская и Камиль Ларин 

«Я ничуть не удивлен то, что в гольфе присутствует джаз, а в джазе – гольф. Когда джаз звучит в нашей душе, мы открываем новые краски игры в гольфе», - рассказал Камиль Ларин при прохождении одной из лунок. «Сегодня в турнире все удары джазовые, быть может, менее результативные. И если не получается с игрой на гольф-поле, то важно, чтобы получилось с джазом внутри себя».

«И в гольфе, и в джазе есть свинг, импровизация и ритм. Джаз наиболее близок природе гольфа и мы с успехом ежегодно приглашаем звезд выступить в программе «Golf & Jazz», чтобы его участники оказались в живой стихии игры гольфа и джаза», - подчеркивает Наталья Белолипская, создатель проекта и директор по маркетингу Гольф Клуба «Форест Хиллс».



«Golf & Jazz» можно по праву считать яркой историей большого джазового пути гольфа. На просторах Гольф Клуба «Форест Хиллс» в разные годы выступали  LRK TRIO и Полина Зизак, джазовый квартет Антона Баронина и певица Мари Карне, солист джазового оркестра имени О. Лундстрема Юрий Шихин с мэтрами российского джаза: контрабасистом Виктором Иванушкиным, пианистом-виртуозом Дмитрием Яковлевым и барабанщиком Федором Андреевым.

Концерт восходящей звезды джаза Александры Магеровой и ее джаз-бэнда наполнили вечер харизматичным неподражаемым соулом и современными ритмами джаза большого города. Звучала авторская музыка певицы и хиты, одни из которых «My Love Is Evident» и «So Many Reasons» находятся в ротации топах популярности на Радио JAZZ 89,1 FM



Партнер проекта Радио JAZZ 89,1 FM в перерыве между выступлениями Александры Магеровой провел призовую викторину с вопросами о джазе и вручил памятные фирменные призы и подарки, одними из которых стали приглашения в Джазовый клуб Игоря Бутмана.

Свой эксклюзивный подарок преподнёс «Фонд Валентина Серова». В номинации Best Gross за 78 ударов гольфисту Стефану Виллье была вручена авторская работа - картина из горного хрусталя, агата и ценной эпоксидной смолы. Кроме того, все желающие под чутким руководством художников студии «Artmeup» смогли впервые написать современные живописные полотна на тему Golf& Jazz и увезти с собой свои первые шедевры.




По традиции гости смогли открыть для себя гольф как новый вид спорта и под чутким руководством тренеров «Форест Хиллс» взять в руки клюшку и сделать первые удары на драйвинг рейндже и паттинг-грине.

В кругу новичков произошло знакомство с гольфом у певицы Александры Магеровой: «В гольфе есть своя легкость, точность, структура и непременно – импровизация! И в джаз, и в гольф мы играем! Это потрясающий новый опыт!»

Дресс-код «Вечер в белом» придал атмосфере особую неземную красоту, равно как и культура джентльменства, свойственная исключительно гольфистам. Всеобщее восхищение заслужили не только изысканность, с которой были организованы все программы: спортивная, творческая, вечерняя, но и конферанс ведущей вечера, Член клуба "Форест Хиллс", pr-директора Школы Трех Искусств Анны Штракс.

Еще одним ярким эпизодом запомнился подарок Дмитрия Сокольникова. После конкурса на самый ближний удар гольфист выиграл трофей компании СAMUS и тут же вручил его Ларисе Чуднова, оказавшейся в шаге от победы.



На «Golf & Jazz» всегда хорошая погода, можно встретить друзей из разных гольф-клубов и пройти с ними раунд, услышать звездных исполнителей,  -  подчеркивали собравшиеся гольфисты. «И даже, если я перед игрой обычно слушаю тяжелую музыку, никогда не отказываю себе в удовольствии на «Golf & Jazz» погрузиться в единый драйв и ритмичность ударов в гольфе и в джазе. Это незабываемо!»,  - поделился капитан Гольф Клуба Дмитрий Емельянцев.



В кульминации вечера вручили музыкальные кубки победителям турнира. На сей раз удачливыми оказались в игре Stroke Play: Виллье Стефан – 66, Емельянцев Дмитрий – 70, Шмигельский Александр – 73, Вдовина Софья – 79, Ефимова Елена – 79, Чернова Ирина – 80. Лучший счет ударов Stableford провели Нгуен Виет – 43, Серегин Александр – 42, Шапошников Данила – 42, Токунова Юлия – 40, Дидье Мария – 39, Москвина Эльвира - 38. Longest Drive - Поликаренкова Наталья, Жуков Александр, Nearest to the pin - Ефимова Елена, Серегин Александр.



Партнерами вечера выступили многопрофильная клиника «Медицина 24/7», компания «Yamaguchi» - крупнейший производитель массажного оборудования, бар "Органика", коньячный дом Camus.  

Официальный партнер турнира - компания TAGHeuer, Генеральный партнер проекта – Банк БКС Ультима.



Были сделаны эксклюзивные подарки для победителей «Golf & Jazz»: сертификаты  от международного парикмахерского брендa Mod’s Hair Paris, билеты в на Международный театральный фестиваль  "Летние балетные сезоны" в РАМТе, на Международный музыкальный фестиваль "Собираем друзей".Московской консерватории.


Фото: Валерий Воробьевв

Ирина Мельникова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist