Golf Digest Catalunya Cup 2014: Rossmils Trophy, победителями второго разминочного турнира стали Ильдар Закиров и Владимир Канета

65539 0 0

Golf Digest Catalunya Cup: испытание "Стадином"

Победой Ильдара Закирова из Лондона и питерца Владимира Канеты завершился второй разминочный турнир Rossmils Trophy. Дуэт, как и днем раньше составленный во воле жребия, показал результат 42 очка в формате скребмл стейбфорд с учетом одной пятой суммарного гандикапа.

На сей раз 82 участника выездного турнира состязались на лучшей в Испании чемпионской арене- Stadium гольф-курорта PGA Catalunya.

Настоящим испытанием для гольфистов стали узкие бугристые фервеи и очень длинные 4-х паровое лунки. Раз десять за раунд принимался дождик. Но все игроки с честью справились с полем, отметили его необыкновенную красоту и, понятно, его сложность. В свою очередь, гольф-дирекция курорта отметила четкость организаторов и дисциплинированность наших любителей. Все 21 флайт стартовали без опозданий и шли вполне ритмично на незнакомом трудном поле.

Второе место заняли алмаатинец Марат Хегай с москвичкой Ольгой Цоколаевой (38 очков). Третье место поделили москвич Станислав Помыткин со Светланой Трушинской из Барселоны и москвичка Екатерина Берендеева в паре с Ольгой Голубковой из Питера (по 37 очков).

Завтра на турнире свободный день. Есть что посмотреть в округе. В 15 минутах от курорта старинный город Жирона, чуть дальше - Фигейрос со знаменитым Театром-музеем Сальвадора Дали.

В самом же клубе испанские спонсоры турнира устраивают на одной из вилл День открытых дверей. Вечером на вечеринке "День народного гольфиста" состоится традиционная жеребьевка первого зачетного раунда, а после нее - музыкальный вечер с участием диск-жокея Андрея Шаца, участника турнира.

5 ноября участники турнира отправятся в гольф-клуб Еmporda.