Печать

5 миллионов рублей за 175 метров! Кубок Лиги Ставок приехал в северную столицу

1362 0 0

Кубок Лиги Ставок – серия турниров для любителей и профессионалов, состоящая из пяти отборочных этапов и финального соревнования, география Кубка: 5 регионов (Краснодарский край, Московская, Свердловская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан). 

Организаторы соревнования: Компания Iron&Gloves Promotions, промоутер спортивных соревнований, в том числе гольф-турниров, и Ассоциация гольфа России, общественная организация, развивающая гольф в России. Генеральный партнер: Компания Лига Ставок. Официальный партнер серии – федеральный инвестиционно-строительный холдинг AVA Group.

Первый этап Кубка Лиги Ставок прошел в Краснодарском крае, в Геленджике, второй – в Московской области, в клубе «Форест Хиллс». 8-9 июня Кубок Лиги ставок проведет 3 этап в Санкт-Петербурге на поле гольф-клуба «Петергоф». 



На старт турнира вместе с любителями выйдут спортсмены – призеры всероссийских соревнований: Артем Филаткин, Александр Бородин и Максим Данилин. 

Интрига третьего этапа ожидает игроков и зрителей на 9 лунке – призовой фонд за hole-in-one предоставлен компанией Лига Ставок и составляет 5 миллионов рублей. Hole-in-one случается, когда гольфист за один удар попадает в лунку. В Петергофе для спортсменов это дистанция в 175 метров. По правилам гольфа любители (гольфисты любительского статуса) не могут получать призовые, и только удар hole-in-one считается элементом удачи и призовые забирает счастливчик. Такой удар может быть несколько раз за всю многолетнюю гольф-карьеру, а может и не случиться вовсе. В истории российского гольфа был поистине уникальный случай, когда за один Чемпионат России спортсмены оформили 3 hole-in-one. Северная столица в ожидании!



И, пожалуй, самое главное событие для всего гольфа Северо-западного федерального округа. Северному гольфу больше 20 лет и впервые гольф-соревнование покажут на ТВ в прямом эфире – весь игровой день 9 июня! 

Расписание: 
Матч/Страна 10:00-15:30, 9 июня
Матч ТВ (федеральный) 12:30-14:30, 9 июня
Знакомьтесь с гольфом, смотрите гольф, приезжайте играть – лето только началось!
До встречи!

LIVESCORING

Трансляция также будет на канале Rusgolf 



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist