Печать

Генералы Песчаных карьеров. "ПЕСЧАНКА"

1684 0 0

Отстучали мячи  Всероссийских соревнований среди школьников"Всероссийская лига гольфа "- его финальный этап. Благодаря инициативе президента Ассоциации гольфа России Виктора Борисовича Христенко и его управленческого аппарата зародились эти прекрасные соревнования.



Впервые в финальном этапе принимала участие  Ленинградская область, учащиеся  МОУ СОШ №4  г.Всеволожска (руководитель Первутинский  Валерий Геннадьевич) и воспитанники главного тренера сборной Ленинградской области Иннокентия Щукина.

С триумфом (всем советую посмотреть фильм"Триумф"), в индивидуальном зачете Первое место среди мальчиков занял  Сергушов Климентий, 4-е место - Гонтарев Яков. У девочек: 19-е место - Найденова Софья, 30-е  место - Грачева Анастасия.
 
В командном зачете среди мальчиков - 1е место :МОУ СОШ №4 г.Всеволожска!!, у девочек - 14е место (руководитель Первутинский  Валерий Геннадьевич), в общекомандном зачете по стране-6е место.
 
Откуда появились все эти дети?
 
Нужно вернуться в 2013 год, в начало января, когда никто из детей, зарегистрированных в Ленинградской области, НЕ играл в гольф. Было открыто отделение гольфа.
 
И тогда весной было создан первый  уникальный  муниципальный  гольф-парк  в Российской Федерации, где прошло первое Первенство Ленинградской области по гольфу 13.09.2013 года на территории бывшего советского песчаного карьера! И на Родине зарождения гольфа в Российской Империи, а это Всеволожский район Ленинградской области.



Да, гольф-парк требует введения и регистрации обьекта в Реестре спортивных сооружений Российской Федерации  и получение Паспорта безопасности, этим начала заниматься Федерация гольфа Ленинградской области, Всеволожская спортивная школа Олимпийского резерва (руководитель Алешин Максим Александрович  во взаимодействии с администрацией  МО "Всеволожский муниципальный район".
 
Благодаря поддержке  и  усилиям  мечта стала реальностью.

 Большое спасибо:
- Главе МО "Всеволожский муниципальный район",  Ковальчук Ольга Владимировна
- Главе администрации МО "Всеволожский муниципальный район",  Андрей Александрович Низовский 
- начальнику отдела по спорту МО "Всеволожский муниципальный район", Андрей Витальевич  Чуркин
- директору   МО"ВМУК", Домрачев Максим Сергеевич
- руководителю,  Ирина Гуреева-­Дорошенко «Зеленый паспорт города Всеволожска»
- родителям юных гольфистов
- президенту  Федерации гольфа Ленинградской области, Станислав Щукин
- главному тренеру сборной Ленинградской области, Иннокентий Щукин
 
Задолго до появления гольф-клуба "Мельничный ручей ",был запущен проект на малом и среднем круге 9-луночного гольф-парка "Калейдоскоп", а я бы назвал проект "Конструктор или Трансформер", т.е. дети и их родители играли с  разных ти в разных направлениях,на разные "Брауны", меняя рельеф и длину лунки.
 
Оттуда выросли наши "синглы": Зданович Максим, Лавриненко Михаил, Кангасниеми Арнольд,там стартовали Савченко Денис, Семенов Александр, Богатырева Евгения, Васильева Елизавета, Семенова Екатерина и многие другие, а теперь здесь играют  дети второй и третьей волны гольф-призыва.
 
Дети начинали и продолжают  бесплатно тренироваться,играли подаренными им гольф- клюшками и мячами. Да, с ростом спортивного мастерства нужно тренироваться и играть на чемпионских гольф-полях, и Федерация гольфа Ленинградской области вместе с родителями выстраивает отношения с гольф-клубами Ленинградской области, координируя при этом учебно-тренировочный и соревновательный процессы на их территориях.


Общественная организация 
"Региональная спортивная Федерация гольфа Ленинградской области"

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist